Комментарий Галии Керей на статью «Токаев сделал керамическую вазу во Вьетнаме»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев сделал керамическую вазу во Вьетнаме», опубликованную на сайте zakon.kz от 22.08.2023 года

Ну, что же мы здесь увидели нашего президента с другого бока.

Находясь во всех странах, он старается себя показывать высоким интеллектуалом, даже не перечислишь, чем он только не занимается. Теперь еще выясняется, что он интересуется народным ремеслом.

Раньше он нам демонстрировал знание иностранных языков. Показывая свою эрудицию, он старается с приезжими гостями разговаривать на их языке. Наверное, все-таки это неправильно, потому что это они должны, находясь у нас в стране говорить на языке коренного населения или на русском языке, пусть даже на ломанном. Когда президент разговаривает с ними на иностранном языке народ не знает о чем он говорит и что он предлагает, это я так к слову.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/razgovor-tokaeva-kitayskom-yazyike-chempionom-shahmatam-498000/?fbclid=IwAR2NBW77hIE-H4RZeZY-r-OZleTl35Fwqnze8jbzjidMg0d3KyEMIFhVj54

Он успешно продолжает свой размеренный образ жизни, то он предлагает нам читать книги, то показывает как он гуляет с собаками, то он на яхте катается, то играет в теннис и т.д.

А о Мекке и Медине я уж молчу. Народ знает, когда он куда-то приезжает, то свой приезд он начинает с посещения мечети, где он читает намаз, как бы просит для себя благословения у муллы.

Теперь во Вьетнаме он занимается народным творчеством. А он знает, что творится в наших аулах? Как там живет народ, которому не до тонкого искусства.

Хоть бы он проехался по селам Казахстана, хотя бы по районным центрам, чтобы посмотреть, как там живут люди. Он побывал в Костанайской, Абайской областях по случаю пожара, ознакомился с последствиями порыва теплотрассы в Рудном и приезжал в Павлодарскую область с целью посещения Экибастузской ТЭЦ.

https://akorda.kz/…/kasym-zhomart-tokaev-vstretilsya-s…

https://www.kt.kz/rus/state/tokaev_pribyl_v_abayskuyu_oblast_1377951335.html

https://www.akorda.kz/ru/prezident-vstretilsya-s-zhitelyami-rudnogo-2101654?fbclid=IwAR2PDYAS0fXdp6wAegCfNu5J_vP1jvYdB8Xl6amTINlMfIcjd-67d0bzFxQ

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/tokaev-nachal-rabochuyu-poezdku-v-ekibastuz-s-tets-507019/?fbclid=IwAR3ebReatnq4b0SO3kVcIqDkRgzN4FyQm8a4zFDMFVAis1vSul_ep4qJPUY

Сейчас народ со страхом ждет от него осеннее послание. В ближайшее время ожидается очередной съезд религиозных деятелей у нас в стране.

Что они там будут обсуждать? Даже думать страшновато, что у президента в голове. Я имею в виду его религиозную направленность.

Посмотришь на его поступки создается ощущение, что он очень торопится успеть сделать то, что задумали видимо не вчера со своим наставником бывшим президентом Назарбаевым.

Все-таки до послания народу он наверняка должен отчитаться, что им сделано по результатам референдума. Народ устал ждать, на самом деле ничего не видно.

Даже Нурали Алиев, который давно уехал в Англию, прекрасно там живший со своей семьей, рядом с особняком Дариги вернулся в Казахстан, чтобы возглавить Совет директоров «Транстелеком», который ему подконтролен.

Послушайте, но это ведь стратегический объект. Как мог Транстелеком перейти ему по наследству от Рахата Алиев, который считался к тому времени одним из главных преступников? Разве он не должен был быть конфискован?

https://kaztag.kz/ru/news/vnuk-nazarbaeva-vozglavil-sovet-direktorov-transtelekom?fbclid=IwAR0J9llmOOexcKoHEnJECZi4XLZeFLz75KGMQfQ7mid-SFhs-Nx3bVqdYCI

Ведь результат референдума тоже касается Нурали Алиева.

Прежде чем выступать с посланием, правда мы заранее знаем каким оно будет «прекрасным и красноречивым» президент должен отчитаться перед народом, что им сделано и почему в стране происходит беспредел…

P.S. После посещения президентом Вьетнама теперь, наверное, ожидается поставка из братской страны именных глиняных горшков с подписью двух президентов, глядишь так и украсим свой быт.

Видимо им больше нечего предлагать для импортирования товаров в нашу страну. Наверное, это и есть та самая главная их продукция.

Наш президент озвучивал, что торговля между нашими странами увеличена в 3,5 раза. Правда, не знаю за свой век я не видела у нас вьетнамских товаров с их маркой.

Вот сейчас дочка мне подсказывает, что мы закупали бальзам звездочка, соломенные коврики и резиновые сланцы. Теперь в придачу к ним будут глиняные изделия.

Видимо нам будут поставлять такие товары, чтобы взамен от нас получить то, что было озвучено в их соглашениях…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 38 = 45