Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Обладать казахстанским паспортом – значит быть гражданином уважаемой на международной арене страны»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Обладать казахстанским паспортом – значит быть гражданином уважаемой на международной арене страны», опубликованную на сайте informburo.kz от 27.04.2023 года

Выступая на XXXII сессии Ассамблеи народа Казахстана Токаев рассказал, какие преимущества дает казахстанский паспорт. С его слов: «Обладать нашим паспортом – значит быть гражданином уважаемой на международной арене страны, иметь возможность беспрепятственно посещать все страны и ощущать себя неотъемлемой частью современного мира. И это значит всегда и везде чувствовать себя под защитой своего государства».

Интересно, а он сам понял, о чем хотел оповестить народ? Неужели он хочет сказать, что своими поездками по «соседям» обеспечил нам полную безопасность? Ведь и раньше так было, имея на руках паспорт можно было посещать другие страны и быть под защитой государства, зачем он нам открывает Америку?

А когда он говорит, что наша страна уважаема на международной арене, невольно задумываешься над тем, неужели он имел в виду, что, раздавая наше добро в виде благотворительности во многие страны он таким образом поднял имидж нашей страны.

Наоборот, пытаясь всем угождать наша страна оказалась в большом тупике. И что же дальше делать народу с таким якобы имиджем страны? Ведь им сыт не будешь.

Если сейчас каждый кому не лень топчет нашу землю и по ней периодически ездит чужеродная военная техника, ее используют для строительства бактериологических лабораторий — это не значит, что наша земля от этого стала светлее.

К сожалению, уже давно понятно, от чего пачками гибнет не только скот, но и люди. В последнее время опять начали появляться давно забытые заболевания в виде бруцеллеза, кори, менингита и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × = 32