Комментарий Галии Керей на статью «Токаев открыл мемориал жертвам январских событий в Алматы»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев открыл мемориал жертвам январских событий в Алматы», опубликованную на сайте zakon.kz от 23.12.2022 года

Пока читала значение и смысл архитектурной идеи авторов мемориала мое сердце чуть не остановилось (Статья «Дорога испытаний — авторы о значении мемориала жертвам январских событий в Алматы, опубликованная на сайте tengrinews.kz от 23.12.2022 года)

В центре города ставить такие надгробные камни, как память о жертвах январских событий, которых не должно было быть — все равно как-то кощунственно.

Даже страшно подумать, что сегодня почувствовали родные погибших, когда пафосно и громогласно выступал президент, подчеркнув особую роль мемориала для всего народа Казахстана (Статья «Токаев о январских событиях: Это было время испытаний для нашего народа», опубликованная на сайте zakon.kz от 23.12.2022 года). Вообще нашему президенту надо думать над смыслом своих слов

… это многоточие посреди незаконченного предложения у меня означает оборванность мысли. Хочется много сказать и задать вопросы президенту, но просто …

СЕЙЧАС ТОЛЬКО ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ: В ЧЕМ БЫЛ СМЫСЛ ПРИКАЗА ПРЕЗИДЕНТА — ОТКРЫТЬ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ?

Не является ли количество погибших мирных жителей, которые не имели в руках оружия, результатом этого приказа?

Это пафосное выступление президента вызвало у родных погибших такое состояние как: жазылып келе жатқан жараның аузын тырнағандай болған жоқ па?

Так что этот мемориал не принес никому на сердце облегчения.

P.S. Прошу прощения у родных погибших, здесь я просто хотела сказать, что памятник памятнику рознь. Все-таки памятник не должен был быть в таком виде, здесь со стороны авторов был использован грубый подход к выбору композиции памятника.

Еще вопрос акиму Досаеву: почему до сих пор расположенный вблизи проспект носит имя бывшего президента…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 + = 70