Комментарий Галии Керей на статью «Токаев обратился к Смаилову: Можем ли шагнуть в новый год с текущим составом правительства»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев обратился к Смаилову: Можем ли шагнуть в новый год с текущим составом правительства», опубликованную на сайте zakon.kz от 12.12.2022 года

Вот это здорово! Уже не первый раз президент перекладывает свои полномочия на другого человека, когда чувствует ответственность в решении серьезных вопросов.

Если помните, в период пандемии он передал часть своих полномочий по борьбе с коронавирусом Цою, вручив, можно сказать, ему в руки судьбу народа, а кто такой Цой?

А сейчас он делает вид, как будто только пришел к власти, но мы же знаем, что в той «бригаде» он находился в течение 30 лет и уже как 3 года является президентом, который обещает привести страну к новому Казахстану.

Теперь он спрашивает у премьер-министра «можем ли мы вступить в новый год с этим составом правительства?», при этом заявляя, что следующий год будет еще труднее

(https://www.zakon.kz/6378631-tokaev-sleduyushchiy-god…).

Что же можно ждать от нашего президента, который получил квоту доверия народа, увеличив срок своих полномочий с 5 до 7 лет?

Если помните, перед выборами он объявил, что правительству после выборов не обязательно уходить в отставку (https://informburo.kz/…/tokaev-pravitelstvu-ne…).

Значит в то время он был уверен, что будет заново избран. Или это делалось для того, чтобы кто-то из состава правительства не был против его избрания. Такое заявление он не должен был делать, потому что как он мог тогда знать о том, что его выберут. Получается все было заранее спланировано. А теперь, чтобы кого-то убрать из состава правительства он, можно сказать, перекладывает тяжесть на плечи премьер-министра, чтобы потом сказать, что это не я решил, а решила определенная комиссия. Таким образом он снимает с себя ответственность за последствия, происходящие в стране…

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НО НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЭТО ХИТРЫЙ ХОД В ПОСТУПКЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 + = 68