Комментарий Галии Керей на статью «Токаев поручил объединить «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев поручил объединить «КазАвтоЖол» и «Казахавтодор», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 14.07.2022 года

Интересно, какой был смысл в организации КазАвтоЖол и Казахавтодор, которые имеют одно название, так как КазАвтоЖол с казахского на русский язык переводится как Казахавтодор?

Ведь Казахавтодор был зарегистрирован еще в 1998 году и является костяком по обслуживанию, содержанию и строительству автомобильных дорог.

Возникает ощущение, что функции этих двух организаций дублируют друг друга, а значит работы, проведенные в одной организации, можно приписать другой.

Видимо кому-то из вышестоящих чиновников понадобились двойственные организации, чтобы пристроить своих приближенных людей на работу. А ведь эти организации являются объектами стратегического значения.

Уму непостижимо, что творят власть имущие в Казахстане. Получается, что любая их инициатива воплощается в жизнь.

Понятно, что сейчас с бывшего президента нулевой спрос, но ведь действующий президент находится на своем посту уже более 3 лет. На сегодняшний день дороги Казахстана – это больной вопрос. Неужели президент не увидел сразу, что в стране существуют 2 дублирующие организации видимо, поэтому работа в этом направлении до сих пор плохо продвигается, спрашивать-то не с кого.

Обычно, когда в организацию приходит новый бастық, то он сначала объезжает свое владение, чтобы быть в курсе всего того, что происходит.

И в данном случае, президент должен был дать импульс нашей стране, народ поверил в то, что он возьмет новый курс для дальнейшего развития страны.

Он должен был сначала ознакомиться со структурой нашей страны, объездить все области, досконально изучить все проблемные вопросы, но почему-то он сразу решил ознакомиться с состоянием экономики соседних стран. И вот только спустя 3 года президент заметил пробелы в нашей стране.

Не слишком ли много времени упущено нашим президентом, чтобы поднять доверенную ему страну с колен…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × = 2