Комментарий Галии Керей на статью «Токаев прокомментировал нападение на бывшего премьер-министра Японии»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев прокомментировал нападение на бывшего премьер-министра Японии», опубликованную на сайте zakon.kz от 08.07.2022 года

Странно, что наш президент так быстро реагирует на новости, которые не касаются нашей страны. У него всегда по всякому поводу готовы сочувствия или поздравления, происходящие в других странах.

Если бы он также быстро обращал внимание на комментарии, которые люди пишут в социальных сетях, то было бы здорово.

Но, к сожалению, создается впечатление, что он туда вообще не заглядывает. А, если и заглядывает, то, наверное, плюет на эти комментарии с верхней полки и идет дальше.

Конечно, факт, произошедший с экс-премьером Японии очень неприятный. Но, все-таки неуместно со стороны президента громогласно заявлять, что это «вызвало в Казахстане чувство глубокого сожаления и возмущения», даже несмотря на то, что это политика. Политика политикой, а у казахстанского народа своих проблем выше головы…

Если присмотреться, ведь наших соседей не затронули январские события, которые происходили в нашей стране. Что-то мы не припомним, чтобы руководители этих стран нам выражали свое сочувствие. Видно же, что для них казахстанский народ — пустое место.

Иначе они в своих поздравительных телеграммах в адрес бывшего президента по случаю дня его рождения не стали бы перечислять его «заслуги». И тот же Путин так его восхвалял, что создалось ощущение будто Назарбаев сидит на том же кресле, а результат референдума, где был слышен глас народа ничего не значит. С его слов можно было понять, что без Нурсултана Казахстан не был бы Казахстаном…

До сих пор продолжающееся восхваление бывшего президента можно воспринимать, как прямое вмешательство во внутренние дела нашей страны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 8 =