Комментарий Галии Керей на статью «Токаев пригласил президента Ирана в Казахстан»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев пригласил президента Ирана в Казахстан», опубликованную на сайте zakon.kz от 19.06.2022 года

Кто-нибудь из вас помнит программу Токаева, когда он баллотировался на пост президента? Разве в той программе говорилось о том, что он будет шастать по гостям и созывать их к нам обратно?

Конечно, такая традиция существует повсюду. К примеру, когда тебя кто-то приглашает в гости, ты в ответ тоже должен пригласить его к себе, но это дело каждой семьи, каждого человека. Казахстан не является собственностью президента, поэтому нужно считаться с мнением народа, который живет в этой стране.

В последнее время по его приглашению слишком много чужеземцев и не очень надежных соседей стали к нам заезжать. Каждый раз для их приезда готовится множество документов, которых не сосчитать. Неужели он помнит, что им обещал и не помнит, что обещал своему народу? Как началось с Афганистана зазывание в нашу страну их граждан, так до сих пор и продолжается их прием.

Уже не задерживаясь в своей стране он едет в другую страну, почти каждый день только и слышим, что Токаев где-то находится.

Мы знаем, что Токаев грамотный человек, знает много языков, это он демонстрирует во время своих выступлений постоянно цитируя фразы людей, которых уже нет в живых.

В данном случае, в своем выступлении он почему-то причислил нашу страну к исламскому миру. Это можно понять из его слов, когда он говорил, что «Иран – колыбель древнейшей цивилизации, а также один из важных партнеров Казахстана в исламском мире».

Хочется сказать, что, цитируя фразы давно ушедших людей, не стоит забывать, что написанные ими книги не подходят для нашей практической жизни. Как правило, в книгах стараются описать красивый сюжет, но наша жизнь – это жизнь людей, живущих в этом мире.

В который раз он вспоминает Абая, но мы-то знаем, что он был единственным сыном бая. У нас жизнь совершенно другая, поэтому не стоит говорить о тех прошлых временах…

P.S. И совсем непонятна программа, касательно 14-дневного безвизового заезда в нашу страну, которую ввели для граждан Ирана.

Фактически за эти 14 дней могут заехать не только граждане Ирана, но и нежелательные гости из других стран через Иран.

Что-то страшное сейчас творится у нас в стране, ведь нигде такого нет…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 4