Комментарий Галии Керей на статью «Токтар Аубакиров: Мы по-настоящему нищий народ». Часть 2

Комментарий Галии Керей на статью «Токтар Аубакиров: Мы по-настоящему нищий народ». Часть 2, опубликованную на youtube канале 

Я вчера написала пост по поводу высказывания Т. Аубакирова, настолько опустившего казахстанский народ, сказав о том, что якобы мы нищие.

А сегодня наткнулась на многочисленные комментарии казахстанцев под видео, которые восхищаются этим человеком, называя его, как бы лицом казахстанской интеллигенции. Но его то лицо осталось при нем.

Наверное, надо интеллигенцию оценивать по вкладу, который она должна была внести в дело общества. Он же сидел на депутатском кресле не для того, чтобы следить за тем, как переписывает Нурсултан конституцию. Своим высказыванием он как бы доводит до народа то, что народу уже за все это время и так осточертело.
 
Но за то время, которое он провел в депутатском кресле, стыдясь перед иностранцами за конституцию, значит ему было стыдно и за то, что он казах, который разъезжал с казахстанской делегацией по заграницам. Если он стеснялся, что он — казах, зачем тогда живет на этой земле? Не было в те времена его высказываний, показывающих недовольство действиями этого президента.
 
Когда со всеми почестями ушел на заслуженный отдых, к чему надо было вякать, уж сидел бы молча. Если, будучи действующим депутатом ничего не смог сказать, что теперь значит его слово…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 2 = 14