Комментарий Галии Керей на статью «Токаев рассказал, кто возобновит работу в Казахстане»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев рассказал, кто возобновит работу в Казахстане», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 11.05.2020 года

Уже сколько дней народ Казахстана с трепетом ждал выступление главы государства. Или я ничего не понимаю, или получается, что это было неоправданное ожидание. Сплошное разочарование…

Не было конкретных ответов ни на один животрепещущий вопрос. Самое главное, волновавшее всех более всего, было то, что он скажет о текущей ситуации и когда будет снят карантин. Об этом, можно сказать, не было ни единого слова. Как говорится, зря ждали.

Ко всему прочему, он только добавил, что ношение масок для казахстанцев должно стать нормой жизни. Вы представляете, что это значит для общества? И что за жизнь будет у людей в постоянном ношении «собачьего намордника», но ведь даже собаки не носят намордники постоянно.
 
Подумали и решили лишить человека индивидуальности?
Если бы вас такое коснулось, вы бы носили постоянно этот намордник? Или для вельмож одни требования, а для простого населения – другие?
 
Я не думаю, что народ захочет жить такой жизнью. Тогда уж издайте приказ, чтобы женщины постоянно носили паранджу. Там хоть кислород поступает снизу. А что делать мужскому населению? Постоянного ходить в «собачьих намордниках»?
 
Во-первых, вам надо более конкретизировать, что вы подразумеваете под коронавирусной инфекцией.
 
Вам надо ознакомиться с выступлением Бекшина — главного санитарного врача города Алматы, в СМИ опубликованы 2 статьи «Бекшин высказался о второй волне коронавируса», «В Алматы прошли пик заболеваемости КВИ — Бекшин».
 
Он говорит о том, что скоро наступит осень и осенью из-за погодных условий появится ОРВИ. Вы же прекрасно знаете, что с этим диагнозом мы жили всю жизнь, врачи ставили диагноз ОРВИ, ОРЗ. Люди жили и лечились спокойно без «собачьих намордников», без дезинфекции.
 
Все-таки надо прекратить такое «термоядерное» давление на казахстанцев. О мировом давлении пусть думают другие.
Так что, хорошо подумайте о нормах жизни. Знайте, что никого не устраивают эти ваши высказывания о норме жизни…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

94 − = 84