Комментарий Галии Керей на статью «Токаев внес изменение в указ Назарбаева, подписанный 20 лет назад»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев внес изменение в указ Назарбаева, подписанный 20 лет назад», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 07.09.2020 года

… из-за коронавирусной инфекции видимо у нового «елбасы» головной мозг, наверное, совсем распух.

Когда в новостях появляется заголовок обращения президента к народу в виде посланий или принятия новых законов, то ждешь, что вот сейчас он скажет что-то такое, что может поднять дух народа.

Но, к сожалению, как президент пришел к власти только и слышим его слова о возвеличивании бывшего президента, о вручении всевозможных наград, о возведении новоиспеченных трудяг в ряды героев «СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА», таких как заслуженный деятель Казахстана вокалист Димаш Кудайберген и др., а также о создании каких-то голографических фильмов про наших бывших АҒАРТУШЫЛАР.
 
А теперь, когда ему жалко дать народу 42 500, он вносит изменения в указ, подписанный 20 лет назад об учреждении государственной стипендии в области культуры.
Президент постановил, учредить 75 ежегодных государственных стипендий первого президента Республики Казахстан в области культуры в размере 55-кратного месячного расчетного показателя в месяц.
 
Ранее согласно этому указу «елбасы» от 2000 года размер вышеназванной стипендии составлял 20-кратный месячный расчетный показатель, т.е. Токаев увеличил эту сумму почти в три раза.
 
На днях Перуашев сообщил, что долг Казахстана перед внешними кредиторами достиг отметки в 158 миллиардов долларов, что составляет около 90 процентов ВВП. И добавил, что каждый казахстанец — от старика до младенца — уже должен иностранному «дяде» около девяти тысяч долларов, а наш президент расщедрился, узаконив стипендии в области культуры почти в три раза больше, чем это было.
 
Непонятна ситуация в стране, то говорят, что у государства есть деньги, то их нет, где же середина?
Когда же мы дождемся от президента в обращении к народу, каких-нибудь умных мыслей и идей, которые бы сработали для поднятия экономического состояния страны? …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − = 17