Комментарий Галии Керей на статью «Токаев поручил увековечить память о Розе Баглановой»

Комментарий Галии Керей на статью «Токаев поручил увековечить память о Розе Баглановой», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 01.01.2021 года

Наверное, прекрасные стихи, продиктованные Небесными Силами и прекрасные комментарии наших читателей к посту о коровушке, который оказался кстати, как название этого года для поднятия настроения казахстанского народа, напомнили президенту о Розе Баглановой.

Сейчас вспомнилось, что когда наступило переобувание системы, то все негативы, которые совершали наши знаменитости стали выползать на слуху у народа.
Помню неадекватное высказывание этой знаменитой певицы о том, как она хвасталась во всеуслышание тем, что у нее нежная кожа, так как она всегда купается и умывается молоком.
Даже сейчас язык не поворачивается говорить о том, что творили женщины, которые были приобщены, можно сказать, к высшему обществу – люди искусства всегда себя считали выше, чем обычный трудовой народ.
К сожалению, как наш президент вступил на пост этой высокой должности, так мы и слышим из его уст восхваление с возвышенными словами о тех, кто давно ушел из жизни. Словно решил их всех вытащить на поверхность…
— видимо он еще не нашел в настоящей жизни более достойных людей, которых можно было восхвалять на их трудовом фронте – ВЕДЬ ТАКОГО ФРОНТА СЕЙЧАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Мы знаем скольких людей он уже увековечил и сколько по его указанию было установлено памятников.
Целый год мы только и слышали об Абае Кунанбаеве, то голограмма Абая Кунанбаева спела для алматинцев на Арбате, используя современные технологии, то улицы были переименованы в разных странах. Я думаю, что без содействия нашей власти здесь не обошлось, открыли музеи, перевели стихи на разные языки, создали множество документальных фильмов, которые запустили в интернете.
Объявили прошлый год — годом Абая, всего не опишешь, что он придумал в память об Абае Кунанбаеве. Вот теперь решил вытащить имя Розы Баглановой, у которой через год будет юбилей (1 января 2022 года) и он предложил увековечить память о ней.
Это значит, что мы весь 2021 год также как восхваляли Абая, целый год будем восхвалять эту певицу. И будет греметь ее знаменитая песня «Ах, Самара-городок», о чем в общем-то эта песня, просто озорная частушка. В конце концов, здесь ведь ни в тексте слов, ни в звучании музыки нет ничего возвышенного. Если так посмотреть, то это же обычная застольная песня…
В общем-то, что было сделано президентом за два года правления страной не сосчитать.
Хотелось бы процитировать его слова из новогоднего обращения к гражданам Казахстана, где он сказал, что «общими усилиями мы смогли уберечь экономику от глубокого падения, сохранив созидательный потенциал в производстве, сельском хозяйстве, бизнесе.
Мы выстояли перед напором новых вызовов. Проявили стойкость и солидарность. В сложнейших условиях решали не только повседневные задачи, но и обеспечивали поступательное развитие страны. Поэтому наш народ по праву может гордиться своими достижениями в этом непростом году». Далее можно посмотреть по ссылке здесь https://www.zakon.kz/5052844-my-vystoyali-tokaev….
Конечно, его громогласное выступление о том, чего мы достигли в стране — очень красиво звучит. Мы же знаем, что наш президент может на многих языках произносить эти высокопарные слова.
Но, к сожалению, из этих многочисленно красивых слов я, как гражданин этой страны, высказывая свое мнение, хочу сказать, что они не соответствуют действительности.
… прошу прощения, если я ошибаюсь в чем-либо, тогда любой читатель может мне напомнить о том, что я не права, прошу прощения у нашего президента, что я посмела так высказываться. Но, чтобы знать то, о чем думает народ по поводу дел, которые сейчас творятся в стране надо бы, наверное, читать высказывания своих граждан и их комментарии в социальных сетях…
P.S. … мы знаем, что каждый шаг, который в течение года будет сделан, чтобы в будущем увековечить ее имя будет стоить бюджету немалых денег!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 39