Комментарий Галии Керей на статью «США планируют использовать ИИ для защиты национальной безопасности»

Комментарий Галии Керей на статью «США планируют использовать ИИ для защиты национальной безопасности», опубликованную на сайте zakon.kz от 23.04.2023 года

В последнее время участились сообщения об искусственном интеллекте (ИИ) и его применении в разных областях.

Теперь нам заявляют, что США планируют использовать ИИ для защиты национальной безопасности, а «ранее Министерство обороны США наняло бывшего сотрудника Google, работавшего над ИИ, в качестве первого советника по искусственному интеллекту».

Может быть они не в курсе того, что 18 апреля 2023 года была опубликована статья о том, что Генеральный директор Google заявил о способности и опасности искусственного интеллекта. Сейчас я не собираюсь повторяться по поводу того, что ранее писала в своем посте.

https://informburo.kz/novosti/ne-mogu-usnut-iz-za-etogo-glava-google-predupredil-ob-opasnosti-iskusstvennogo-intellekta?fbclid=IwAR15Xy4MXvFZSbqc6T7GMq1e62U1sdKOObrtvgdQo103zVptIunEjXfxD0k

Просто хочется сказать американскому Министерству внутренней безопасности о том, что прежде, чем запускать такую программу не помешало бы ознакомиться с опасениями Генерального директора Google и поинтересоваться почему этот человек, не боясь осуждения всего мира мог так громогласно признался в этом. Разве вы не в одной лодке, когда вопрос касается того, что может привести человечество к хаосу и катастрофе?

Стоит ли применять и использовать искусственный интеллект в вопросах национальной безопасности? Когда в дела вмешивается непонятная субстанция в виде искусственного интеллекта, которая не имеет мозгов то, о какой защите национальной безопасности может идти разговор?

Вы же своим таким заявлением в ответе перед всем человечеством.

Люди, принимая какие-либо решения считают, что они долговечны. Так и в этом случае, человек занимающий высокую должность в американском Министерстве внутренней безопасности заявляет нам о принятии решения по отношению к безопасности жизни на Земле. А ведь никто не долговечен, завтра этот человек уйдет, а отвечать будет некому.

Если вспомнить как предсказания Нострадамуса о конце света в 2000 году держали в страхе весь мир. Но, слава Богу благодаря Небесным Силам апокалипсис смогли избежать. Нострадамуса давно нет в живых, зато его пророчества будоражили и устрашающе действовали на человечество всего мира, а спросить-то было уже не с кого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − = 60