Комментарий Галии Керей на статью «Столичные комары вызвали недовольство у Президента Казахстана»

Комментарий Галии Керей на статью «Столичные комары вызвали недовольство у Президента Казахстана», опубликованную на сайте zakon.kz от 08.10.2019 года 

Снова нам непонятны высказывания Президента, хоть мы не астанчане, я думаю, что со мной будут согласны и другие. Я не живу в Нур-Султане, но об этом городе мы всегда слышали только восхищенные и хвалебные высказывания бывшего президента, что астана является лицом Казахстана и визитной карточкой, чтобы о нас узнавали в других странах.

А теперь что выходит – с уходом бывшего президента неужели астана потеряла свой статус? Ведь с тех пор прошло немного времени, тем более, что бывший президент еще никуда ведь не ушел. Неужели за такой короткий срок можно потерять «свое лицо»?…

Что касается комаров, то они по всей Земле, можно сказать, исчезли.

А в чем же дело?

Почему комары кусают астанчан или у них кровь «слаще»?! Может эти твари радуются и им нравится, что государство не жалеет народные средства на борьбу с ними?

Интересно, каким образом чиновники воюют с комарами, что тратятся немалые народные средства и до сих пор нет результата.

Почему расходуются огромные средства на строительство, благоустройство и украшение города, чего стоят только теплые остановки, на которые были потрачены большие деньги?

Президент признал, что город стал совсем ветхий, с его слов (әбден тозғанский), а что тогда можно говорить о заброшенной властями южной столице?

Не считает ли он, что у нас в Алматы очень много ветхих зданий, что об этом он может сказать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 − 47 =