Комментарий Галии Керей на статью «Статус Назарбаева, как основателя независимого Казахстана, сохранится в Конституции»

Комментарий Галии Керей на статью «Статус Назарбаева, как основателя независимого Казахстана, сохранится в Конституции», опубликованную на сайте inbusiness.kz от 25.04.2022 года

Что это за юристы? Хотите сказать, что КазССР – это миф, который гремел своим аграрным и промышленным богатством, где все это сейчас?

Каким образом Назарбаев основал Казахстан? Какое еще независимое государство? От кого эта независимость? Ведь под какой гнет попал народ Казахстана с приходом Назарбаева как главы государства, в котором руководила вся его семья.

Опять эти заказчики сидят, явно в этой рабочей группе люди Назарбаева. А где голос Токаева? Или он является главой этих назарбаевских компаний?

Вообще, что это за поправки в основной закон? С какой целью собираются внести такие поправки в Конституцию, в которой хотят закрепить статус первого президента, обворовавшего всю страну?

Его имя вообще не должно упоминаться в Конституции. О каких титулах говорится, которые он сам себе присвоил? Народ и не только народ, но и те люди, которые с ним работали сейчас придают огласке то, каким вором был Назарбаев, занимаясь, можно сказать, разложением страны, раздавая собственность Казахстана своему окружению и семье.

Какое право имела рабочая группа вносить на рассмотрение такие поправки в Конституцию?

Так как народ требует отменить полномочия Назарбаева как первого президента, закрепленные в законодательстве значит должен быть проведен всенародный референдум по этому вопросу.

Кроме бесправия народа и разделения на богатых и нищих он больше ничего не создал в стране, сделав религию самой главной. Мы же помним, как он в самом начале своей деятельности вальсировал с Сарой на каком-то религиозном христианском празднике.

Сколько мечетей было им построено в Казахстане? Кроме мечетей он создал этот город призрак Астану, чем еще он может похвастаться? Правда еще создал из бывшего поселка город Туркестан – духовную столицу тюркского мира. В Туркестане, как и в других городах тоже открыли парк первого президента с искусственным озером, в то время, когда людям в округе не хватает питьевой воды.

Нужно все парки переименовать, не должно быть его названия в том месте, где отдыхают люди. Его черная энергия не должна нигде присутствовать рядом с его именем. Надо в этих парках убрать еще и его памятники.

Кроме заброшенных городов и деревень в Казахстане, он ничего не оставил, еще добавил январские события, как память для казахстанцев после своего правления.

Поэтому вопрос по внесению поправок в Конституцию, касающийся статуса первого президента должен решаться через всенародный референдум нашей страны…

P.S. Кстати, какие же правила остались в школах?

Неужели ученики также будут склонять голову перед каждым началом дня у портрета Назарбаева, висящим в фойе школ, держав руку у груди и петь гимн Казахстана, ведь раньше без этого в классы не пускали.

Нужно убрать его портрет с букварей, который он поставил вместо Ленина. Какое отношение он имеет к букварю и азбуке?

Если Ленин писал: учиться, учиться и еще раз учиться, то какой лозунг подписали под портретом Назарбаева?

Примите во внимание, что это не только мой голос, но это и голос казахстанского народа!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 + = 45