Комментарий Галии Керей на статью «Сколько будет потрачено на украшение Алматы к Новому году»

Комментарий Галии Керей на статью «Сколько будет потрачено на украшение Алматы к Новому году», опубликованную на сайте vecher.kz от 24.11.2022 года

А можно задать вопрос Досаеву: во-первых, из чьего кармана будут потрачены 359 миллионов 500 тысяч тенге на новогоднее украшение Алматы? Может нас хотят порадовать, что возвращены наворованные богатства Казахстана из заграничных счетов Назарбаева, его семьи и их окружения.

Во-вторых, с какого перепугу решили так освещать Алматы? МОЖЕТ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ КОГО-ТО, ЧТОБЫ С НЕБА БЫЛ ХОРОШО ВИДЕН ГОРОД ДЛЯ КАКИХ-ТО ЦЕЛЕЙ И МОЖНО БЫЛО ОХВАТИТЬ АЛМАТЫ ЗА ОДИН МИГ…

Правда, такие нехорошие мысли сами напрашиваются. Непонятно как это вдруг заброшенную властями вековую столицу Казахстана собрались освещать да так, чтобы этот город был виден всем издалека,

с какой целью? …

А если властям хорошенько подумать — неужели в жизни казахстанского народа нет дыр, куда можно было потратить эти неимоверные расходы на нужды народа, чем их использовать на новогодние украшения города.

Ведь новогодняя ёлка зажигается в двенадцать часов ночи в Новый год, а потом потухает, каждая семья заранее готовится к этому празднику, для своих детей покупают китайские петарды, которые налево и направо светятся на небе и что же дальше? На следующий день видишь одну шелуху и прежние цены в магазинах, которые могут только увеличиваться…

В этом году на это безделье собираются потратить неимоверные расходы. А хочет ли этого народ? Кто его спрашивал? К сожалению, есть семьи, которые не имеют возможности даже на новогодний ужин иметь на столе насыщенный бульон с мясом …

Неужели Токаев таким образом хочет нам заявить, что мы дожили до новейшего Казахстана особенно с тех пор, как он сел на новое кресло, которое стало еще выше предыдущего…

Народ думал, что его турне по всем странам закончилось, но после выборов он заложил новые маршруты. Непонятно, когда же он собирается делать нужные дела для народа?

У него-то праздники, а у народа одни серые будние дни с теми же проблемами, которые нажили за 30 лет.

И НИЧЕГО НОВОГО!!!

В качестве назидания акиму города Алматы Досаеву хочется сказать от имени граждан южной столицы: верните лучше в казну эти 359 миллионов 500 тысяч тенге, которые собираетесь потратить на новогоднее украшение города.

Потому что из них на это мероприятие может быть потрачена лишь десятая часть, остальное уйдет по разным карманам.

Мы же знаем, что госслужащих наказывать нельзя, потому что со слов Токаева: «Если госслужащий ошибся при принятии решения, при этом не преследуя злого умысла похитить бюджетные средства или незаконно обогатиться за счет взятки, он не должен привлекаться к уголовной ответственности. В противном случае мы парализуем госаппарат»…

https://www.youtube.com/watch?v=TXRCroiejTM

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 32