Комментарий Галии Керей на статью «Рост заболеваемости COVID-19 возможен в ноябре-декабре  — Цой»

Комментарий Галии Керей на статью «Рост заболеваемости COVID-19 возможен в ноябре-декабре  — Цой», опубликованную на сайте sputniknews.kz от 10.09.2020 года

Ничего глупее этот министр не мог придумать?
Не думаете ли вы о том, что угробили человечество со своим масочным режимом?

Человек дышит своим углекислым газом, который выдыхает, а ведь через маску кислород из воздуха не поступает.
Давно уже пора понять, что маска не является панацеей для защиты от выдуманного коронавируса. А наоборот дали возможность разгулу хулиганов, которые, одев их на свои физиономии, занимаются то там, то здесь побоями и разбоями. Их даже не могут зафиксировать установленные повсюду видеокамеры.

Сколько бы вы не старались, но все равно распродать населению маски, полученные по гуманитарной помощи не получится, потому что народу покупать эти долбанные маски не на что, люди стараются их шить дома их подручного материала.

Так что прекратите издеваться над народом. Дайте дышать полной грудью естественным воздухом, а не дышать своим отработанным углекислым газом, который накапливается в масках. Чинуши-то ездят на машинах, а маски для вида держат в карманах, а народу приходится их одевать, потому что собачники ходят по пятам выписывая штрафы…

И пора прекратить прогнозировать, нужно понять, что заболевание невозможно спрогнозировать.
В общем-то ваша коронавирусная инфекция появилась в Казахстане только благодаря вашим проектам.
Кто-то из чинуш что-то вякнет, а потом сделают так, чтобы оно сбылось. А то, что говорите про простудные заболевания, так они ведь всегда были, человечество жило с ними во все времена и никакого карантина не существовало.

А теперь каждый «пук» приписываете к заболеваемости коронавирусной инфекции, чтобы поднять статистику в угоду ВОЗ – ТИПУН ВАМ НА ЯЗЫК ЗА ВАШИ ПРОГНОЗЫ!
Еще ведь была информация о том, что 4 сентября в Алматы стартовала кампания по ревакцинации против туберкулеза учащихся первых классов и усилении мер по раннему выявлению туберкулеза среди детей «группы риска».

Сообщили, что процедуру проведут в период с 1 по 30 сентября в прививочных кабинетах школ независимо от формы обучения детей (дистанционное или очное).

Что за абсурд?

Если задуматься, вы же заведомо знаете, что вакцина приготовлена из ослабленных возбудителей против туберкулеза, чтобы появились антитела. Если у ребенка организм ослабленный он, конечно, может заболеть.

Что вызвало у вас такое желание делать ревакцинацию?

Ведь нигде не слышно, что в Казахстане возникла проблема с туберкулезом и появились больные?

Мало того, что вы выдумали коронавирусную инфекцию, а теперь хотите, чтобы появились туберкулезные больные?
Что это за интервенция против своего народа? Что теперь решили обуздать казахстанцев начиная с пеленок?
А ваши медицинские работники предупреждают родителей кому из детей собираются вводить вакцину от туберкулеза?