Комментарий Галии Керей на статью «Россия активно вывозит рис из Казахстана»

Комментарий Галии Керей на статью «Россия активно вывозит рис из Казахстана», опубликованную на сайте informburo.kz от 03.12.2022 года

По какой причине президент Казахстанской Ассоциации сахарной, пищевой и перерабатывающей промышленности Айжан Наурзгалиева ставит народ перед фактом того, что «Россия активно скупает казахстанский рис и рисовую сечку на фоне запрета на экспорт собственных таких продуктов. Неограниченный вывоз казахстанского риса в соседнее государство грозит привести к кризису, аналогичному сахарному»?

Почему она не ставит такой вопрос перед президентом о том, что творится в стране с экспортом одного из базовых продуктов питания. Не поставили же ее туда для того, чтобы она протирала штаны и получала зарплату.

Это же можно сказать равносильно преступлению то, что она озвучивает, но при этом как бы уже знает, что стране грозит кризисная ситуация и так спокойно на это смотрит. Почему разрешается экспортировать продукты питания, когда у нас самих нехватка, из-за которой растут цены как на дрожжах?

Кто должен отвечать за этот беспредел, и кто является хозяином этой ситуации?

Выходит, что Россия пополняет свои закрома за счет соседей, в частности за счет нас. А в нашу страну, к примеру, уже перестали импортировать российское шадринское молоко, на которое сначала выросли цены, а теперь оно пропало с прилавков магазина и т.д. Да еще и половину своих граждан Россия выпроводила по «соседям»…

https://www.youtube.com/watch?v=gyeR9EPgrkA

https://www.youtube.com/watch?v=GAxOb2gCP1g

https://www.youtube.com/watch?v=byaXdkJY-cI

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − 56 =