Комментарий Галии Керей на статью «Родители обратились с петицией к Токаеву с просьбой отменить онлайн-обучение школьников»

Комментарий Галии Керей на статью «Родители обратились с петицией к Токаеву с просьбой отменить онлайн-обучение школьников», опубликованную на сайте zakon.kz от 08.09.2020 года

… а самое главное закрывается слуховой тунель, предназначенный для очного общения людей друг с другом, который проникает в человеческий мозг.

Людям, сложно понимать друг друга посредством общения в онлайн режиме так как, чтобы понять суть разговора при общении надо, чтобы присутствовала зрительная память.
Зрительная память и память головного мозга должны всегда присутствовать рядом друг с другом через слуховой тунель.

Поэтому никакое современное дистанционное учение, которое предлагают сейчас наши власти с применением нанотехнологии не может заменить получение информации при прямом общении!
Конечно, книги дают знания, но детям нужно напрямую получать знания из уст специалистов, применяющих методику преподавания.
А коллективное общение для подрастающего поколения также необходимо, как хлеб, который употребляют с любой пищей за столом. Если нет коллективного общения получается разобщенность народа, вот с этого начинается гибель страны.
Все хорошее начинается со школьной скамьи, в том числе и доброжелательное отношение преподавателя с детьми. Наверное, существует методика, которому обучают в стенах вузов…
А ведь, если не найдешь себе друга, с которым имеешь, что-то общее в школе, в дальнейшем сложно найти друзей при формировании мировоззрения…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × = 15