Комментарий Галии Керей на статью «Президент призвал озеленять Астану по образцу Торонто и Хельсинки»

Комментарий Галии Керей на статью «Президент призвал озеленять Астану по образцу Торонто и Хельсинки», опубликованную на сайте zakon.kz от 11.07.2023 года

У казахов есть пословица: Төріңе қарай көсіл деген (смотрите гугл переводчик).

В общем-то мечтать не вредно. Президенту прежде, чем давать поручение «акимату Астаны за пять лет превратить Астану в город-сад» и говорить о том, что «озеленение должно проводиться в соответствии с темпами строительства. В принципе, в Торонто, Оттаве климатическая зона совпадает с Астаной» нужно сравнивать природное и административное положение этих городов.

Бумага, конечно, вытерпит разные приказы и поручения, на ней можно писать все, что угодно, но Природа же не подчиняется никаким приказам и поручениям. Она воздает каждому то, что он заслужил, в том числе и городам.

Задавался ли президент вопросом: какого качества там земля? Чем ее подпитывали? Недалеко от столицы находятся урановые хвосты, да еще с каких пор. А ведь какой раньше там был урожай зерновых, вот в чем главный вопрос.

А, если он сможет ответить на этот вопрос тогда можно сколько угодно давать поручения по озеленению и издавать по этому поводу приказы…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 8 = 32