Комментарий Галии Керей на статью «Премьер-министр Казахстана отметил нехватку овощехранилищ в стране»

Комментарий Галии Керей на статью «Премьер-министр Казахстана отметил нехватку овощехранилищ в стране», опубликованную на сайте zakon.kz от 02.05.2023 года

«Премьер-министр РК Алихан Смаилов на заседании Правительства отметил, что несмотря на то, что овощей и фруктов в стране стали производить больше, их негде хранить».

Что-то непонятное творит наше правительство. Мы же сами втридорога покупаем привозные овощи из Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, некоторые из которых поражены вакциной.

https://uznews.uz/posts/54073

Или же наше правительство поддерживает проект ученых-недоучек из соседних стран, которые видимо получили указание от авторов создателей вакцины от коронавируса, можно сказать, с самой «центральной точки» о необходимости повсеместной вакцинации населения через овощи и растительный мир. А что несут с собой саженцы, высаженные в неимоверном количестве, никто не знает?

А теперь премьер-министр заявляет о нехватке овощехранилищ в стране. А в чем прикол?

Почему нельзя направлять овощи и фрукты сразу с полей до потребителя, чтобы они были доступны для своего народа или же их берегут для того, чтобы отправлять по мере необходимости талибам, народам стран Африки и некоторым другим странам

(https://lsm.kz/eksport-ovoshej-v-2021-godu-infografika?fbclid=IwAR0kV8d_Fa8Nf-30GBZqaTfBMb5igXv0fyOSuM22D375d0gni4aQmUr9lww)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 40