Комментарий Галии Керей на статью «Премьер Румынии поручил проверить все здания, построенные турецкими компаниями»

Комментарий Галии Керей на статью «Премьер Румынии поручил проверить все здания, построенные турецкими компаниями», опубликованную на сайте informburo.kz от 16.02.2023 года

У нас народ давно пишет о некачественном строительстве зданий, построенных турецкими компаниями в Казахстане, но наше правительство по этому поводу молчит. Так что Токаеву не стоит говорить Эрдогану «ЖӘРЕКІМ АЛЛА» за каждый его «ЧИХ», наверное, надо давно посмотреть правде в глаза, если он читает то, что пишет народ.

В данном случае, конечно, Румыния не открыла Америку, но все-таки правительство этой страны молодцы, так как премьер-министр Румынии поручил проверить качество строительства всех зданий, построенных турецкими компаниями.

А наш Токаев всем внушает, что турки наши самые близкие братья во главе с Эрдоганом и старается им создать условия, чтобы они заняли у нас в стране особое положение.

Он даже официально объявил город Туркестан – духовной столицей тюркского мира

(https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/turkestan-ofitsialno-priznan-stolitsey-tyurkskogo-mira-433476/?fbclid=IwAR0-ot1Fie7WYM2TXg3XyfVQboSJU6eM_OV56MDvIeym6hQwrANNlz4n9qI), повесив их флаг в Астане и, продав им все главные стратегические объекты — аэропорты в некоторых наших городах, а также создал условия для производства у нас турецких беспилотных летательных аппаратов. А с какой целью? Мы знаем, что, используя эту технику можно будет проводить невидимый контроль в нашей стране (https://tengrinews.kz/…/turetskie-udarnyie…/)…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 × 1 =