Комментарий Галии Керей на статью «Президент Токаев дал поручение по казахским породам собак тазы и тобет»

Комментарий Галии Керей на статью «Президент Токаев дал поручение по казахским породам собак тазы и тобет», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 01.09.2022 года

Невольно возникает вопрос: для чего нужны эти собаки тазы и тобет? Собака ведь она и в Америке, и в Швейцарии, и у нас собака и т.д.

Безусловно, раньше ценность собак была другой, жизнь была не такой как сейчас. Они помогали во время охоты, по ночам вместе с чабанами охраняли отары овец, гурты коров и т.д.

Сейчас мы вроде живем в космическом веке и дело дошло до того, что уже становится тесно жить и самому человеку раз происходит негласное его уничтожение, не так ли? Ученые пытаются заменить человека роботами. Если уж так нужна собака то, почему бы ученым не придумать роботов, похожих на собак, их не надо будет кормить и строить специальные питомники.

Вот и дожили до того момента, когда собаки стали достоянием страны и по указанию президента будут находиться под патронажем Управления делами президента, получается, что он их поставил в ряд государственно важных дел, значит надо понимать, что, по его мнению, благосостояние казахстанского народа на высоком уровне.

Недавно в новостях сообщили о том,что построят очередной этноаул, чтобы показать наш прежний быт иностранным туристам, видимо теперь не только собаки, но и юрта является чуть ли не национальным достоянием.

Как можно так возвеличивать собак, если у нас для людей нет нормальных условий для проживания, особенно в аулах, не говоря о том, что там отсутствуют гостиницы и кафе. От этих громогласных заявлений президента становится как-то неуютно. Можно подумать, что нас как раньше считали отсталым народом, так мы и остались на этом уровне.

К сожалению, у нас неадекватные руководители, начиная с президента и заканчивая основным звеном чиновников. Помним, как Сагинтаев собирался организовать туристическую поездку на трамвае для того, чтобы туристам показывать старую Алма-Ату в районе зеленого базара. Видимо он таким образом хотел ознакомить их с нашими старыми зданиями и показать лицо города.

Если посмотреть со стороны на действия нашего президента, то его почти не бывает у себя дома, то есть в стране. Возникает ощущение, что он сюда заезжает по пути, когда разъезжает по соседним странам. Невольно подкрадывается сомнение, а считает ли он себя в душе нашим гражданином, так как одна его половина семьи живет в России, другая в Швейцарии.

Прошу прощения, может быть, я не понимаю роль президента и как он должен себя вести. Все-таки он никак не может повернуться лицом к народу Казахстана в полный рост и очень больно вспоминать январские события, когда он давал указания стрелять на поражение по нам…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1