Комментарий Галии Керей на статью «Президент об АЭС: Нам придется принимать непопулярные решения»

Комментарий Галии Керей на статью «Президент об АЭС: Нам придется принимать непопулярные решения», опубликованную на сайте kapital.kz от 19.11.2021 года

Даже страшно подумать и об этом страшно высказываться.

Его выступления искрятся с каждым разом все больше, в этот раз он как-то неадекватно высказал о себе, говоря, что «роль лидера в том и состоит, чтобы принимать непопулярные решения».

И слово «непопулярные» он применяет относительно строительства АЭС.

Либо он специально делает вид, что не понимает о том, что говорит, или специально «ПОДОГРЕВАЕТ» народ.

Ведь он понимает, что сейчас в мире АЭС непопулярна, во многих странах стараются обойтись без строительства АЭС.

А он видимо такой лидер, который может принимать такие непопулярные решения.

КАК БЫ ХОЧЕТ СКАЗАТЬ, ЧТО НА ЕГО ВЕК ХВАТАЕТ, А ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ПОТОП.

Но, наверное, надо думать не на длину, отпущенного Богом возраста, когда что-то делаешь. Нужно думать о том, что когда уйдешь, то будущее поколение должно как-то жить.

Ведь он прекрасно знает, что АЭС – это рукотворная работа человека. И она когда-нибудь может дать сбой, а какие могут быть последствия для живущих?

Поэтому, каким бы он себя не считал неуязвимым человеком, ему надо думать не только о своих делах, но и заумных высказываниях.

Что касается школ. Для того, чтобы знать какая сейчас ситуация в школах, наверное, ему надо было посетить не ту школу, в которой он учился, а поехать в обыкновенные рядовые учебные заведения и еще съездить в деревни, чтобы посмотреть какое состояние школ в тех местах, ну а мы, наверное, этому могли бы поаплодировать.

С того времени, как он стал президентом он взялся за обновление своей школы и обновление деревни, где жил.

В общем-то видимо нам очень «повезло» с лидером, который знал, что он с момента своего рождения будет неординарным человеком, имеющим власть и уже тогда догадался заложить в стенах школы капсулу со своим приветом на 2017 год (https://liter.kz/nam-ne-budet-stydno-posmotret-vam-v…/…). Это было в прошлом веке, в 70-е годы, в то время таких неадекватных поступков среди школьников не было.

Теперь у меня возник вопрос: каким образом достали эту капсулу, которая все это время, находилась в стенах школы, неужели стену продырявили, чтобы ее достать и показывать всем на обозрение? Ведь это бред какого-то сумасшедшего, который видимо хотел угодить президенту.

Что касается электроэнергии. Он сообщил, что «первые признаки дефицита электроэнергии в Казахстане мы уже ощущаем. Конечно, тотального дефицита нет. Баланс примерно нулевой».

ЧТО ЭТО ЗА ВЫРАЖЕНИЕ — БАЛАНС НУЛЕВОЙ, К ЧЕМУ ОНО СКАЗАНО?

Совсем непонятно, что он обнулил…

Вот этим своим высказыванием он подтвердил, что он как лидер принимает непопулярное решение, чтобы построить АЭС…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =