Комментарий Галии Керей на статью «Праздник со вкусом: гастрофестиваль развернулся в Алматы»

Комментарий Галии Керей на статью «Праздник со вкусом: гастрофестиваль развернулся в Алматы», опубликованную на сайте vecher.kz от 01.05.2023 года

Читатель под ником Татьяна написала комментарий к видео «С праздником 1 Мая!»: «сейчас вместо «Съезда КПСС» проводят съезд олигархов на экономических форумах».

ответ Галии Керей:

И самое интересное, что уже давно в моде выражения: «встреча без галстуков», «встреча без пиджаков». Что это за встречи в неформальной обстановке? Что они там обсуждают? Представители власти и олигархи везде и всюду хотят показать простолюдинам, что у них в этой жизни особый статус. Просто за державу стыдно и обидно!

Как таковой праздник совсем не чувствовался. Модным стало уделять большое внимание еде, сейчас многие люди на ней зациклены.

Хорошо, что в этот раз, когда на площади Абая провели «фестиваль кухонь народов Казахстана, на гастрономическом празднике 15 ресторанов представили национальные блюда казахской, корейской, грузинской, русской, уйгурской и индийской кухни» все обошлось без драки, как это было на праздновании Наурыз, когда людям раздавали бесплатно плов. Уже радует то, что не было соревнования по поеданию жратвы.

Олигархам некогда, потому что они заняты проведением своих мероприятий, к примеру, ауызашар или походами в Мекку, либо они заняты выкладыванием в интернет видео как у них проводятся тұсау кесер или беташар и т.д. с приглашенными высокопоставленными лицами и артистами.

А простому народу не до праздника, даже в такой день они наверняка стоят на базаре, как и в будние дни, потому что им надо прокормить семью.

А где же тот самый теплый, добрый праздник единый для всех, который считается международным?

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 × 1 =