Комментарий Галии Керей на статью «Понюхать «президента Назарбаева» теперь могут жители Туркестана»

Комментарий Галии Керей на статью «Понюхать «президента Назарбаева» теперь могут жители Туркестана», опубликованную на сайте lada.kz от 30.04.2021 года

Очень интересно, ведь это не случайно. Мы знаем, что в Голландии для Казахстана вывели три сорта тюльпана: «Республика Казахстан», «Астана» и «президент Назарбаев».
 
Думаю, что выведением сорта «президент Назарбаев» в Голландии в 2014 году занимались не за красивые глазки нашего президента того времени.

На этот заказ, видимо ушли немалые бюджетные деньги. И сейчас на покупку луковицы для выращивания тюльпанов, чтобы «понюхать президента Назарбаева», наверное, ушли немалые деньги.
 
Просто невероятно, то тратили народные деньги, чтобы процветала новоиспеченная Астана. А теперь идет такое возвеличивание, по словам «елбасы» — духовной столицы тюркоязычных народов (что он этим хотел сказать?), что, можно сказать, то это не просто город, а город-проглот.
 
И что мы сейчас слышим, что в Туркестане посеяли и вырастили именно сорт тюльпана, который называется «президент Назарбаев», а почему не два других сорта «Республика Казахстан» и «Астана»?
 
Тут такой подтекст, чтобы наши уши постоянно слышали слова «президент Назарбаев», КАК БЫ ДОКАЗЫВАЯ «КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 7 = 14