Комментарий Галии Керей на статью «Подарок от Тасмагамбетова Национальному музею: в чем его ценность»

Комментарий Галии Керей на статью «Подарок от Тасмагамбетова Национальному музею: в чем его ценность», опубликованную на сайте sputnik.kz от 06.03.2021 года

Интересно, где же откопал Тасмагамбетов эту, как говорится, ценность древних казахов? Не может же он сказать, что это седло (ер токым) досталось ему от своих предков.

Неужели сейчас Тасмагамбетову в такое тяжелое время для казахстанского народа нечего сказать о той жизни, которая происходила в течение 30 лет и какую ошибку допустило правительство Казахстана, проводившее курс развития страны не совсем в нужном направлении.
 
Выходит, что спустя 30 лет Тасмагамбетов понял свое предназначение, наверное, тогда ему не надо было занимать свой пост в правительстве.
 
Народ знает какие посты он занимал, имевшие большое влияние во власти. Видимо его выбор был не совсем правильным, так как он сейчас сделал такое открытие для себя и решил показать его народу — это то, чем он занимался все 30 лет.
 
После того, как его быстро загадочно отправили на пенсию заявили, что он поехал совершать хадж, а ведь такой человек, занимавший высокие посты светского государства, не успев освободиться от занимаемой должности, отправился в путь осуществить долгожданную мечту, чтобы усовершенствовать свои способности религиозного толка.
 
Мы знаем, что он историк и географ по образованию, мало кто ожидал, чтобы Тасмагамбетов, в способности которого люди поверили, закончит вот так свой путь не в очень значимом ракурсе, подходящему современному обществу…
 
P.S. Видимо я ошиблась, когда писала комментарий на ту информацию, что человек, не успевший снять галстук и костюм политика страны заменил их на «чалму» на голове, «национальный чапан» и пустился совершать хадж – получилось как человек попал С КОРАБЛЯ НА БАЛ.
 
Тогда я возмутилась говоря, что не может же человек, занимавшийся политикой совершать хадж. В то время он был относительно молодым человеком, так как у нас в парламенте сидят ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЕ люди, занимавшие посты и находящиеся там, можно сказать, с перестройки, которые никак не могут до сих пор с ними распрощаться – это те люди, имена которых у народа не на слуху.
 
И вдруг Тасмагамбетов, которому поверили люди, пошел не туда, и я написала свой комментарий, но видимо я тоже в нем ошиблась. Поэтому сейчас после этой статьи, вышедшей на новостном сайте, я решила извиниться за свое ошибочное мнение о нем.
 
P.P.S. …но я думаю, что казахстанский народ, несмотря на всю эту загадочную информацию о нем и не совсем адекватные действия, говорящие о нем, верит в то, что он все еще живет и хочет вернуться, чтобы участвовать в жизни общества.
 
Надеемся, что Тасмагамбетов все-таки еще найдет в себе силы вернуться к общественной жизни и сможет показать себя в другом ракурсе, чтобы народ как бы поверил в себя, что он не ошибается в своих оценках о деятельности некоторых руководителей, занимавших посты в правительстве…
 
Если на самом деле так обстоят дела, видимо он не может о себе заявить по-другому в силу некоторой ситуации по отношению к нему в прошлом, окружавшей его аудитории…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =