Комментарий Галии Керей на статью «Площадь госсимволов появится в Улытауской области»

Комментарий Галии Керей на статью «Площадь госсимволов появится в Улытауской области», опубликованную на сайте 365info.kz от 16.06.2022 года

Интересно, как нужно воспринимать выражение слов президента «провозгласим начало новой эры нашей государственности». Что он понимает под словами «новая эра»?

Назарбаев тоже все 30 лет в своих посланиях к народу, стратегиях и программах развития Казахстана 2005, 2010, 2020, 2030, 2050 говорил, что мы будем жить в условиях новой эры, даже разработал план нации 100 шагов по реализации реформ и т.д.

Обращаясь к президенту хочется сказать, что на сегодняшний день преемственность власти нам дала возможность опуститься все ниже и ниже, если еще осталось внизу место после 30-летнего главенствования Назарбаева.

Ваш возраст тоже не молодой. Кого готовите вместо себя?

В своем выступлении на курултае говоря, «что преемственность поколений продолжается», не имели ли вы в виду то, что вам передал Назарбаев, а ведь вы до сих пор прикрываете его поганые дела.

Сейчас, кроме ваших громогласных призывов мы ничего не слышим. Народу негде жить, а вы собираетесь строить архитектурный объект у подножия Аулиетау, символизирующий единство казахского народа.

Вас так манят религиозные трактовки, а ведь Аулие – это не значит Бог. Как же вас так сильно притянула к себе религия. Но не надо нашу страну за собой втягивать в религию, не стоит забывать, что мы светское государство.

Наша страна должна быть видна всему миру не через флаг, который по вашему предложению будет реять над горой, а нужно сделать так, чтобы страну признавали, ценили за ее достижения и благородность нашего народа.

Сколько же будут стоить для бюджета все эти ваши выдумки?

P.S. Видимо этим куралтайцам понравился пейзаж и природа той местности, раз они решили построить там архитектурный объект.

Потом начнут вокруг него отстраивать разные замки и создавать там курортную зону для новых правителей и гостей из соседних стран.

Наверное, таким образом решили заложить стартовую зону для Нового Казахстана.

Назарбаев показал всему миру построенный им город-призрак Астану.

Его приемнику тоже нужно показать свою значимость в этой стране, видимо этот новый проект должен символизировать начало строительства Новейшего Казахстана, чтобы потом можно было сказать, что он является основателем Казахстана как об этом в свое время говорил Назарбаев…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 3 =