Комментарий Галии Керей на статью «Племенных лошадей привезли в Туркестан из Франции для Игр кочевников»

Комментарий Галии Керей на статью «Племенных лошадей привезли в Туркестан из Франции для Игр кочевников», опубликованную на сайте sputnik.kz от 10.03.2021 года

ВОТ ЭТО РАЗМАХ!

Пока алматинцы широко открыв глаза смотрят на то, сколько же вложено денег из бюджета в парк первого президента, оказывается – у нас это только цветочки, а где находятся ягодки, они, наверное, и не подозревают.

Интересно, сколько уже вложено и еще будут вкладываться денежные средства из бюджета на этот многофункциональный комплекс «Керуен сарай», да еще и в очередной парк первого президента в Туркестане?
 
И в какую сумму обошлись эти скакуны, прибывшие из Франции, которые будут участвовать в конном шоу, демонстрируя кочевую цивилизацию, как бы говоря, что казахи еще не отошли от прошлой жизни.
 
В общем-то по информации Небесных Сил коренные казахи никогда не были кочевниками и никогда не жили кочевым образом жизни. Не пора ли прекратить опускать казахов ниже плинтуса? Кочевой образ жизни был характерен только жителям монголоидной расы.
 
Не надо для этого далеко ходить, а нужно читать написанную раннюю историю жизни народов, живущих на казахстанской земле, кто в каком регионе жил…
 
P.S. Мне, конечно, не хотелось об этом разглагольствовать, но раз это коснулось этой темы, то, можно сказать, что во вчерашней деревне происходит мощное перевоплощение во что-то громоздкое.
 
Выходит, что недаром иногда слышится среди народа шептание сауысканского радио, что Туркестан, как бы перевоплощается и в будущем станет претендовать на звание новой столицы – видимо нашим властям в Нур-Султане слишком холодно и сумрачно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × = 28