Комментарий Галии Керей на статью «Около 80 процентов опрошенных казахстанцев за проведение досрочных президентских выборов»

Комментарий Галии Керей на статью «Около 80 процентов опрошенных казахстанцев за проведение досрочных президентских выборов», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 22.09.2022 года

Это бред сумасшедшего. Что вообще творится в Казахстане? А кто-нибудь в курсе того, что проводился онлайн-опрос по поводу досрочных выборов? Непонятно каким образом они получили эти 80 процентов, которые выступили за проведение досрочных президентских выборов.

Видимо этот расчет был составлен наподобие тому, когда, к примеру, озвучивают количество выброшенных на берег рыб в килограммах или тоннах.

За основу берут небольшую часть площади, на которой считают количество рыб. Данное количество рыб умножают на общую площадь территории, занятую выбросившейся рыбой. Таким образом получают общее количество выбросившейся рыбы.

Так и здесь такая же ситуация, где, в каких населенных пунктах и городах провели опрос?

Могут ли ответить на вопрос те люди, которые занимались подсчетом процентов, которые выступили за проведение досрочных выборов. Каким образом был произведен расчет?

Все эти онлайн технологии стали привычными после коронавируса, которые на руку всяким мошенникам. Даже по такому серьезному вопросу решили провести онлайн-опрос. Думаю, что эти результаты не соответствуют действительности.

Буквально неделю-другую назад Токаев сообщил о досрочных выборах и тут же организация, о которой никогда не слышали в срочном порядке провела опрос казахстанцев. Не боятся ли они, что за свои проведенные трюки им придется отвечать?

Надо бы проверить списки опрошенных людей, которые они составляли…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × = 20