Комментарий Галии Керей на статью «Около 100 млрд долларов незаконно вывели из Казахстана»

Комментарий Галии Керей на статью «Около 100 млрд долларов незаконно вывели из Казахстана», опубликованную на сайте sputnik.kz от 14.04.2022 года

… во-первых, у меня вопрос к министру экономики: почему только сейчас решили озвучить сколько из Казахстана незаконно выведено средств, которые были вложены в иностранные банки?

Ведь эти люди, работающие на различных должностях и с удовольствием высказывающиеся об этих фактах назначены Токаевым, не пришли же они откуда-нибудь. Это те люди, которые работали в различных государственных структурах.

Ведь министр еще с 2010 года занимал различные должности в этой сфере. Неужели только сейчас его анализ дал результат?

Это означает, что такие как он и ему подобные должностные лица выслуживались перед первым президентом, то есть они закрывали глаза на различные хищения, во главе которых стоял бывший президент (https://online.zakon.kz/Document/?doc_id=34629012&pos=1;-16#pos=1;-16).

Это те люди, которые в свое время занимали ответственные должности и на все смотрели сквозь пальцы, поддакивая бывшему главе государства. Почему теперь они занимают такие ответственные должности и сообщают нам, что раскрыли такое хищение? А ведь после драки кулаками не машут.

Во-вторых, настолько разворовали всю страну, что мы только и успеваем слышать, то один попался, то другой — это уже стало входить в привычку. Поэтому нашему президенту надо поменять тактику по назначению лиц на ответственные должности.

Неужели в стране не осталось честных людей, которые могли бы занимать посты, чтобы как-то вперед двигать страну и поднять ее с колен.

Уже давно идет разговор о необходимости возврата незаконно выведенных средств семьей Назарбаева, а наш президент все молчит, и мы не знаем его мнения по этому поводу и что вообще происходит.

Народ знает, что расхититель государственного добра как сидел, так и сидит во власти, а люди хотели бы слышать результат раскрытия этих хищений.

Ведь еще не было ни одной информации о том, как вернули в казну страны похищенное добро из заграничных банковских счетов. Наш народ уже сыт по горло этим пустословием…

Мы, народ Казахстана хотели бы услышать от президента конкретные решения по этому вопросу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

94 − 90 =