Комментарий Галии Керей на статью «Обрушение фасада дома прокомментировали в акимате Алматы»

Комментарий Галии Керей на статью «Обрушение фасада дома прокомментировали в акимате Алматы», опубликованную на сайте zakon.kz от 14.05.2023 года

В новостях сообщили, что из-за сильного ветра частично обрушился фасад дома в мкр.1. Со слов пресс-службы акимата Ауэзовского района «данный дом был введен в эксплуатацию в 2015 году компанией ТОО «Nest Stroy». Гарантийный срок эксплуатации, который составлял 5 лет, на сегодня истек».

Интересно, а у нас что стали строить времянки вместо жилых домов? Это какое-то новое направление. Когда такое было, чтобы многоэтажные дома имели срок эксплуатации 5 лет. А что делать по истечении 5 лет?

Что тогда можно говорить про микрорайоны, где в основном построены 4-х этажные дома, ведь эти дома стоят до сих пор, можно сказать с 50-х годов прошлого века, которые крепкие как крепость.

Их же построил Алма-Атинский Домостроительный комбинат, специалистов и рабочих которого пнул Назарбаев, в то время даже маляры имели дипломы об окончании ПТУ, они знали каждую мелочь, можно сказать, «от» и «до». А потом Назарбаев для строительных работ стал привлекать иностранные компании, в которых работали специалисты и рабочие из Турции, Китая, Индии, вот и пожинаем плоды.

Если не эти микрорайоны то, тогда многие алматинцы могли бы жить в трущобах.

Что это за элитки? Люди последние деньги вкладывают, берут кредит, а тут заявляют, что 5 лет прошло и никто за это не отвечает. Так ведь не бывает.

Самое главное, когда продавали эти квартиры были ли люди оповещены о гарантийных сроках…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5