Комментарий Галии Керей на статью «Не понял истерии — Абаев о комментариях в Сети про 2 коровы»

Комментарий Галии Керей на статью «Не понял истерии — Абаев о комментариях в Сети про 2 коровы», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 29.08.2019 года

А вы можете объяснить цинизм бывшего Президента по отношению к гражданам своей страны, нуждающихся в экономическом плане? Кто их привел к такому состоянию?

Так как вы стараетесь объяснить необъяснимое значит вы тоже также думаете. Вы в общем-то тоже относитесь к той компании власть имущих.

Из вашего выступления видно, что вы очень хорошо информированы о жизни «елбасы». Но говоря о производительности 2 коров для жизни семьи, вы забыли упомянуть, что при той власти, которую считают «ошибочной», у людей кроме 2 коров была еще моральная и материальная поддержка самого государства.

Дети были обеспечены, бесплатно учились, у родителей были рабочие места в тех же «аулах-паразитах», о которых бесцеремонно выразился бывший Президент, а теперь этих женщин отправляют в аул, которые якобы там могут найти свое пристанище.

Можете и дальше нам объяснять, раз вы Министр информации и общественного развития.

Кстати, как сейчас «елбасы» предлагает всем иметь по 2 коровы, также каждому казахстанцу предлагали по 10 соток земли под индивидуальное жилищное строительство.

Недавно мой сын задал мне вопрос: «Ведь говорили же, что каждому положено по 10 соток земли. Это же недвижимость. Может мне узнать, что положено нашей семье?». Но, что я могла ответить на вопрос взрослого сына, я только рассмеялась.

И почему вы думаете, что я рассмеялась? Я вспомнила как мы простаивали в очередях за инвестиционно-приватизационными купонами для каждого члена семьи.

Оформила документы и вложила купоны каждого члена семьи, их у меня 6 человек, в ИПФ «Бутя Капитал» и «Раимбек» и куда эти купоны делись?

«Бутя Капитал» не знаю куда делся, о нем сейчас не слышно. А вот Раимбек Баталов – казахстанский меценат, член попечительского совета зоопарка не стесняясь заявил, что он поддерживает зоопарки, и в нем открыл океанариум, потому что у него двое малышей.

Видимо все-таки купоны, вложенные в такие компании, пошли им на пользу.

Но они тоже были нашим имуществом, так как больше ничего не имели.

Мы приватизировали свои квартиры, в которых мы жили, иначе неизвестно, что было бы с нами без крыши над головой.

В сберкнижках, в которых народ имел небольшие сбережения на завтрашний день, когда решили перезагрузить наше направление по жизни, они превратились в сумму соотношением со спичечный коробок. Почему говорю про сберегательные книжки, потому что каждому ребенку родители старались откладывать хоть какую-то сумму денег. Но после всего этого я лично их порвала.

Я думаю, что не была первой и не была последней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 − = 31