Комментарий Галии Керей на статью «Неоновый грим, VR-очки и вишневый кумыс. Что ждет гостей музыкального фестиваля в Алматы»

Комментарий Галии Керей на статью «Неоновый грим, VR-очки и вишневый кумыс. Что ждет гостей музыкального фестиваля в Алматы», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 05.09.2023 года

Я не настаиваю, но не кажется ли вам, что эта новость о проведении музыкального и технологичного шоу под открытым небом Ethnotronica Almaty, который будет проходить 9 сентября на площади Абая перед дворцом Республики может каждого повергнуть в состояние шока. Это веселье предлагается бесплатно, значит желающих будет немало.

Во-первых, алматинцы знают какая там небольшая территория площади.

Во-вторых, для чего там устанавливать трехмерную входную арку с 72 лазерным лучами. Разве там небезопасно устанавливать трехмерную арку?

Такое устрашающее шоу будет происходить в темное время суток. Потому что сейчас уже в 19.00 начинает темнеть.

И в-третьих, что это за фэйс-арт? Для чего нужно при помощи флуоресцентных красок, светящихся в темноте разрисовывать лица молодежи?

Мало того, будут раздаваться VR-очки, чтобы желающие люди в ритм музыки могли погрузиться в игру-сражение с использованием лазерных лучей в виде мечей.

А ведь люди даже не задумываются какую силу имеют лазерные лучи.

И еще, для чего там решили устроить гастрономическое угощение, сообщив, что «изюминкой национальной казахстанской кухни станет вишневый кумыс».

Что будут добавлять в кумыс? Свойство кумыса все знают, если его много употреблять, то он может действовать на организм как алкоголь.

Что это за мозгодавящая обстановка?

Какой такой поджигатель Алматы хочет организовать такое шоу?

В статье указано, что «фестиваль проходит при поддержке акимата Алматы. Информационные партнеры: RTS Decaux, Highway TV и Creative City», а также партнером проекта является Jusan. Названия этих компаний я никогда не слышала.

А Jusan Bank лучше бы заниматься другими проблемами. Мог бы сейчас помочь школьникам, ведь какие проблемы испытывают родители, чтобы собрать детей в школу.

Небесные Силы предупреждают всех, желающих посетить этот фестиваль словами «Будьте бдительны»!

И все-таки никак невозможно организовать на таком небольшом куске площади такое грандиозное шоу…

P.S. А вот еще одна новость нашего города — сегодня в 00.30 ночи на пересечении Аль-Фараби-Фурманова люди в масках устроили перестрелку.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/lyudi-v-maskah-ustroili-perestrelku-v-tsentre-almatyi-509463/?fbclid=IwAR1LvhWEcGoXMUdaOtNyFqBDFBXcfFc9srkKqIc0XzLeK8rDXl6Wp7FpXKI

А теперь подумайте, если на этом фестивале люди будут с разрисованными лицами, то и маски не надо, все будут на одно лицо.

Это значит, что среди развлекающихся людей будут подготовленные люди, которые могут заранее прийти с разрисованными лицами вместо маски. Ведь еще неизвестно с каким проектом в голове они пришли творить «чудеса», тем более, когда будут угощения.

Разве нам мало того, что происходило средь бела дня с арбузами и дынями на таджикской ярмарке в Астане?

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nashumevshaya-yarmarka-tadjikskih-produktov-astane-508745/?fbclid=IwAR0wykoUN3BbE66ouCmjggRSx8j3HLtzRcFCRU47sTIFhd_chrvC7djOfc4

И что же теперь может произойти у нас? Наверняка молодежь будет подогретой под душераздирающие звуки рок музыки с мигающими лазерными лучами —

Неужели наш аким все хорошо обдумал, прежде чем разрешать проведение такого фестиваля?

Аким должен знать, что в ответе будет его голова, если там что-то случится…

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

61 − = 60