Комментарий Галии Керей на статью «На какие рынки за пределы ЕАЭС Казахстан поставляет мясо»

Комментарий Галии Керей на статью «На какие рынки за пределы ЕАЭС Казахстан поставляет мясо и с кем из партнеров по Союзу конкурирует», опубликованную на сайте kursiv.kz от 04.03.2021 года 

Эту новость в СМИ я увидела только сейчас, хотя она была опубликована 04 марта 2021 года.

Ведь народ Казахстана знает, что сельское хозяйство, которое раньше принадлежало государству вымерло еще в начале перестройки.

Не существуют сейчас в Казахстане (как о нем выразился «елбасы» «Великая степь») ни гуртов крупного рогатого скота, ни табунов лошадей, ни отар овец и коз.

Откуда правительство взяло это мясо, которым обеспечивают соседей? Раньше в Советском Союзе существовали неприкасаемые запасы на 20 лет, которые периодически обновлялись. Отсюда следует, чтобы нам показаться довольно-таки обеспеченными, наша страна поставляет соседям высококачественное мясо, видимо из тех запасов, иначе брать-то неоткуда. А ведь у нас с тех пор исчезли и птицефабрики.

Вот теперь понятно, запасы не бывают нескончаемыми, поэтому для своего народа ужесточили условия, подняв цену на мясо, а соседей надо обеспечивать.

Правителей вечных не бывает, пока они существуют во власти, то должны показать, что Казахстан при них был самодостаточным, а после них кто придет все лавры будут их – это значит, как говорится в поговорке – после меня хоть потоп.

ВОТ И ЖИВЕТ КАЗАХСТАНСКИЙ НАРОД ПРИ ТАКОМ «ВЫСОКОМ» БЛАГОСОСТОЯНИИ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

71 − 63 =