Комментарий Галии Керей на статью «На алматинском Арбате появился мемориал жертвам авиакатастрофы»

Комментарий Галии Керей на статью «На алматинском Арбате появился мемориал жертвам авиакатастрофы», опубликованную на сайте zakon.kz от 29.12.2019 года

При таких случаях сказать слова «соболезную» или «скорблю» я как-то считаю, что это ни о чем, лишь бы что-то сказать человеку, у которого горе.

Народ Казахстана оказался в такой жизненной ситуации, где используется для наживы всякая техника, которую можно было сдать в утильсырье.

Эта ситуация, в которой оказались погибшие люди могла настигнуть кого угодно.
 
Думаю, весь Казахстан по умолчанию соболезнует родным погибших, это было бы уместно, а не передавать по телевидению через каждые полчаса события с тех мест. Каково родственникам смотреть об этом по телевидению и заново переживать это горе, которое тлеет в их сердцах целый день?
 
Не надо перегибать палки, показывая свою преданность народу.
 
И зачем на скамейке установили импровизированный мемориал памяти погибших? Как же будут люди сидеть на этой скамейке после того, как уберут с этого места траурные «венки».
 
Почему бы не установить этот мемориал памяти там, где красуются рекламные щиты и там же организовать место, куда могли бы желающие принести цветы.
 
Я, как гражданин этого города очень горько сожалею, что это случилось у нас в городе, у нас в стране. Я понимаю каково семьям погибших и тем людям, которые выжили и находятся в таком горестном состоянии в больницах…
 
… в общем-то аэропорт тоже не место для траурных венков. Хотя несчастье случилось в том месте, но граждане же жили в городе.
 
Это должно было быть организовано только в одном месте. Как будут ощущать себя люди, улетающие с этого аэропорта при виде этих траурных венков? Жизнь-то все равно продолжается.
 
В общем-то это мое мнение, если я не так выразилась прошу прощения у тех семей, у кого случилось такое горе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 × 1 =