Комментарий Галии Керей на статью «Назарбаев сможет выступать в парламенте и правительстве»

Комментарий Галии Керей на статью «Назарбаев сможет выступать в парламенте и правительстве», опубликованную на сайте zakon.kz от  20.01.2022 года

Каким образом может решать судьбу народа человек, который когда-то был президентом? Если этот человек уже ушел с поста президента, то он является таким же обычным гражданином нашей страны, как и другие.

Таких законов в мировой практике и в мировом сообществе не существует, раз решили оставить за ним право участвовать в решении судьбы казахстанского народа.

Если за ним остаются все полномочия, то что дают сейчас поправки в закон о первом президенте, привилегии которого внесены им же в Конституцию Казахстана?

Тем более в данный момент, когда не только у нас в стране, но и в других зарубежных странах происходит широкое обсуждение и публикация в СМИ о его нехороших делах, которые он совершал в течение 30 лет, распределив имущество страны между членами своего клана.

И каким образом этот человек в дальнейшем будет участвовать в государственных делах Казахстана…

P.S. НЕ ОН ЛИ В ОБРАЩЕНИИ НАРОДУ КАЗАХСТАНА ПРИЗНАЛСЯ, ЧТО ОН УШЕЛ НА ПЕНСИЮ, КАК ТОЛЬКО ПЕРЕДАЛ ВЛАСТЬ, А СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ НА ЗАСЛУЖЕННОМ ОТДЫХЕ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + = 19