Комментарий Галии Керей на статью «Мрамор и выкопанные могилы с известкой. Как выглядит COVID-кладбище под Алматы»

Комментарий Галии Керей на статью «Мрамор и выкопанные могилы с известкой. Как выглядит COVID-кладбище под Алматы», опубликованную на сайте exk.kz от 09.06.2022 года

В данном случае, сказывается безграмотность специалистов, которые неправильно рассуждают о вирусе, если он как таковой имеется думая, что, огородив территорию кладбища по периметру бетонным забором, где хоронили первых умерших от COVID-19, можно остановить распространение вируса. Более того, «в дополнение ко всем санитарным требованиям могилы опыляли хлором, а засыпали не только землей, но и известью, которая разъедает органику».

Значит, специалисты думают о том, что вирус наземным путем не распространяется. Неужели они не понимают, что гниение происходит в земле и затем проникая в землю, оно попадает в водную артерию и распространяются повсюду? Более того, когда в эти места попадают атмосферные осадки то, никакая наземная ограда им не помеха, таким образом в результате эндогенных и экзогенных процессов происходит разложение всего того, что попадает в землю.

Все это говорит о том, что среди медицинских работников, видимо СЭС есть абсолютно безграмотные специалисты. Вот поэтому наша жизнь сведена к «нулю» в руках таких безграмотных людей.

Зря отмахивается представитель минздрава, говоря о том, что они «не давали распоряжения хоронить умерших от COVID-19 на отдельном кладбище».

Зачем тогда нам нужен такой минздрав, если в то время, когда заявили о пандемии и локдауне министр не знал, что происходит в стране и чем занимаются его специалисты. Так что нужно пошерудить тех, кто раньше занимался этим вопросом, а тем более бывшего министра Биртанова, который не знал, что творили его работники, находящиеся в его подчинении, а также таких как Аружан Саин и других, которые не знают, кого защищают или, конечно, знают.

Засыпав хлоркой, известкой или еще чем-то землю тем самым дополнили невзгоду для земли, кроме этого коронавируса. Выходит, что у нас в минздраве абсолютно безграмотные специалисты.

Все те, кто держал страну в таком страхе и психологическом давлении не должны избежать наказания.

Из-за введения жесткого карантина у нас в стране перестали функционировать все предприятия, учебные заведения. За это время вся жизнедеятельность страны была остановлена. Вот за это они и должны отвечать.

Ведь народ до сих пор не может прийти в себя от пандемии и локдауна. До сих пор временами вводят дистанционку для работающих граждан или учеба проводится на удаленке. Что это за работа, сидя дома и, что это за учеба такая?

А Цоя главного информатора всевозможных страхов сначала сняли с должности министра здравоохранения, а потом повысили в должности, назначив его руководителем медицинского центра управления делами президента.

https://kapital.kz/naznacheniya/110015/aleksey-tsoy-stal-rukovoditelem-meditsinskogo-tsentra-udp-rk.html

Уже в то время ему президент давал полномочия от его имени заниматься делами, связанными с пандемией.

Поэтому кто в данном случае является виновником еще, наверное, надо уточнить…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 × = 27