Комментарий Галии Керей на статью «Море возможностей: как «КазМунайГаз» трудоустраивает казахстанцев в ОАЭ»

Комментарий Галии Керей на статью «Море возможностей: как «КазМунайГаз» трудоустраивает казахстанцев в ОАЭ», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 29.01.2024 г ода

Интересно, почему блестящие знания специалистов не могут найти применение в нашей стране? Почему им не предоставляют возможность нормально трудиться и развивать науку в Казахстане?

Есть пословица – сколько волка не корми, он все в лес смотрит. А чужаки, которые работают у нас в стране остаются чужаками, они не будут работать так, чтобы развивалась и процветала наша страна.

Ведь есть же этому доказательство, к примеру, вахтовый метод работы иностранных работников. Их специалисты приезжают на работу, получают заработную плату в 2 – 3 раза больше, чем наши специалисты, поэтому из-за такого рода отношения к нашей стране она, можно сказать, впала в кризис.

Наших специалистов выпроваживают из страны, ясное дело, чем они там будут заниматься, конечно не тем, как блестяще описывают в этой статье, наверняка им достанутся грязные работы.

Что это за программа у нашего президента? Должен же он ответить народу, что за блестящий ум у него в голове?

КазМунайГаз самостоятельно ничего не решает, без согласия президента, поэтому не надо сваливать на то, что это инициатива КазМунайГаз.

Это программа самого президента…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 × = 81