Комментарий Галии Керей на статью «Митрополит Александр посетил шахту Анненская Восточно-Жезказганского рудника» 

Комментарий Галии Керей на статью «Митрополит Александр посетил шахту Анненская Восточно-Жезказганского рудника», опубликованную на сайте zakon.kz от 03.12.2023 года

В новостях сообщили о том, что «1 декабря Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, находящийся с архипастырским визитом в Карагандинской епархии, посетил шахту Анненская Восточно-Жезказганского рудника, принадлежащую одному из крупнейших горнорудных предприятий Казахстана – ТОО «Корпорация Казахмыс».

«Делегация во главе с владыкой митрополитом спустилась под землю на глубину свыше 500 метров». «Митрополит Александр побеседовал с шахтерами и вручил работникам иконки небесного покровителя казахстанских горняков – преподобного Севастиана Карагандинского».

В этой связи возникает вопрос: а что же так долго думал этот митрополит, если он такой всесильный, неужели ждал, когда станут гибнуть шахтеры? Вот куда уже просунулась религия.

Значит он решил воспользоваться тяжелой ситуацией и таким образом заявить о себе миру. Даже его каску, которую он носил во время пребывания в шахте решили передать в музей предприятия с его памятной надписью. Вот какими ценностями владеет наша светская страна…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

68 − 62 =