Комментарий Галии Керей на статью «Минфин: В бюджете предусмотрены средства для обеспечения деятельности Елбасы»

Комментарий Галии Керей на статью «Минфин: В бюджете предусмотрены средства для обеспечения деятельности Елбасы», опубликованную на сайте informburo.kz от 20.0.4.2022 года

Послушайте, о каком первом президенте идет речь, ведь он же заявил, что является законным пенсионером. Президенты приходят и уходят, раз ушел значит ушел. Какой еще деятельностью он может заниматься в стране? Разве народ не насытился его деятельностью за 34 года?

Министр финансов заявил, что в бюджете для обеспечения деятельности первого президента предусмотрены определённые средства. Видимо тем самым он хочет дразнить народ.

Неужели он хочет, чтобы люди опять вышли на улицу? Такое заявление может выглядеть как подстрекательство, подталкивающее казахстанцев на неадекватный шаг.

Ведь народ давно обращается в Токаеву с просьбой, чтобы пересмотрели нормы Конституции, которые были переписаны бывшим президентом под себя и свое окружение, а также отменили Закон о первом президенте, который гарантирует ему и его семье полную неприкосновенность.

Разве народ не имеет на это право? А министр до конца не озвучивает баснословные расходы, предусмотренные в бюджете для обеспечения деятельности первого президента.

Не СМИ же допустили опечатку говоря об этом, поэтому министр должен конкретно озвучить то, что он имел в виду…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − 33 =