Комментарий Галии Керей на статью «Мигрировавшие в Казахстан степные орлы «разорили» российских ученых»

Комментарий Галии Керей на статью «Мигрировавшие в Казахстан степные орлы «разорили» российских ученых», опубликованную на сайте ainews.kz от 25.10.2019 года

Не думают ли современные ученые России, что, посылая птиц-«разведчиков» в чужие страны они вышли за пределы допустимого законом?

Так наивно об этом сообщают, как будто это рядовой случай.

Все хорошо продумано, к примеру, если им кого-то надо было отправить на задание в другие страны необходимо было собирать много документов для оформления визы. Для того, чтобы получить нужную информацию для ученых об этой стране необходимо будет согласование с местными властями. Информацию получить не так просто. А тут такой случай.

Какой спрос с глупых птиц, к их ногам прицеплена нанотехника, которая может получить и отправлять любую информацию. Разве не так? Либо я совсем ничего не понимаю в этом деле?..
Учитывая, что российские ученые обнародовали информацию о своих орлах, могли бы еще сообщить какую они заложили в них программу, чтобы не волновали народ соседних стран, раз они так наивно сообщают о существовании таких птиц…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 6 =