Комментарий Галии Керей на статью «Компании Кайрата Боранбаева перечислили в Фонд поддержки инфраструктуры образования 66 млн долларов»

Комментарий Галии Керей на статью «Компании Кайрата Боранбаева перечислили в Фонд поддержки инфраструктуры образования 66 млн долларов», опубликованную на сайте informburo.kz от 17.10.2023 года

В новостях сообщили, что «компаниями Боранбаева за счёт средств, возвращённых из-за рубежа, перечислено в Фонд поддержки инфраструктуры образования свыше 66 млн долларов США, что составляет более 30 млрд тенге».

Какое он имеют право распоряжаться куда он должен перечислять сворованные у государства деньги? Он же не с частного кармана их воровал. Его дело вернуть деньги и дальше сидеть за решеткой.

Все-таки все возвращенные сворованные у государства деньги должны находиться в одной точке, открыв, к примеру единый государственный сберегательный банк.

И этот вопрос нужно было узаконить и предусмотреть как дополнительный пункт к решению референдума. Учитывая, что постоянно поднимается вопрос о возвращении сворованных денег нужно было сразу предусмотреть место, куда они должны быть возвращены.

Именно на референдуме должны были решить вопрос об открытии такого государственного сберегательного банка.

Сколько уже времени прошло, а мы только и слышим, что возвращаются какие-то небольшие щепки и то их перечисляют в какие-то разные фонды, а конкретного одного места нет, во всяком случае народ об этом не знает.

Говорят же — лучше поздно, чем никогда.

Все разворованные богатства должны находиться в одном месте, то есть в государственном сберегательном банке, прошу прощения за повторение.

Ясное дело, что если не будет такого конкретного места, то им только дай волю они их израсходуют на свое усмотрение…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 6