Комментарий Галии Керей на статью «Кандидаты в президенты продолжают поездки по регионам»

Комментарий Галии Керей на статью «Кандидаты в президенты продолжают поездки по регионам», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 01.11.2022 года

Не думаете ли вы, что президентская власть себя изжила. Видимо все-таки нужно вернуться к той конституции, которая существовала при Советском Союзе и нужна новая партия в виде коммунистической.

Ведь мы разочарованы в этой власти и в тех партиях, которые сейчас дерутся неизвестно за что и всё кричат, что они за народ. Почему должно быть столько программ у партий, ведь народ один и судьба у него одна. Если все партии так горюют за народ, то почему у них разные программы? О том, что надо делать я как-то написала пост, который вы можете прочитать на сайте Galiya kz «Комментарий Галии Керей на статью «Токаев: Нам нужен институт парламентской оппозиции», опубликованную на сайте zakon.kz от 20.12.2019 года», ну ладно это в прошлом.

К сожалению, сейчас народом правят глухари, которые не реагируют на крики народа. А ведь это олигархи правят нашими судьбами во главе с теми президентами, которых они как бы сами и выбрали. У нас никогда не было честных выборов, все они были в прошлом коммунистами, но фактически оказались лжекоммунистами и плюются в сторону народа, а учитывая, что количество народа больше, чем их — это равносильно тому, что они плюют против ветра. Надеемся, что эти плевки найдут их самих.

Конечно, может возникнуть вопрос: а кто станет членами этой партии? А разве мы, народ, который настрадался при этой власти не можем стать членами этой партии, который будет поддерживать ту власть и того кандидата, которого выдвинет этот же народ. Неужели не найдется человека с головой, который будет вести эту страну, чтобы поднять народ Казахстана с колен.

Если хорошенько вдуматься, ведь уроки жизни 30-летней нищеты были достаточны, чтобы принимать решения, которые будут работать на благосостояние казахстанского народа, конечно же не рукопашным боем, не хотелось бы гражданской войны против всего этого.

Надеемся на Всевышнего, у казахов есть пословица:

Жыртық үйдің Құдайы бар — деген.

Ну, конечно, у нашего народа не осталось времени ждать, желательно чтобы это свершилось быстрее.

Это зависит от исхода этих выборов.

Среди этих кандидатов нет ни одного подходящего на должность президента, так думаю не только я, но и основная масса казахстанского народа…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

57 + = 61