Комментарий Галии Керей на статью «Какой позор!» Токаев резко высказался в адрес любителей насвая»

Комментарий Галии Керей на статью «Какой позор!» Токаев резко высказался в адрес любителей насвая», опубликованную на сайте tengrinews.kz от 15.03.2024 года

Значит по зову самого президента, который, можно сказать, настежь открыл всем странам двери, разрешив безвиз, к нам в полной мере проникли узбеки. Они всегда считались любителями насвая, держат его под языком, покачиваясь на нарах и попивая зеленый чай. По информации Небесных Сил зеленый чай имеет такое же влияние, как и насвай.

В общем-то есть такая поговорка — дурной пример заразителен. А чему теперь удивляется наш президент?

Вот и наша чистая вода ушла в соседние страны. У них же вся растительность процветает, а потом они нас кормят овощами, фруктами, продавая нам на базарах круглый год всевозможные соленые и не соленые орехи.

Они считают себя здесь хозяевами, это длится с давних пор, поэтому земля Казахстана перевоплотилась в Великую степь. А река Шу стала для них питательной, недаром территория, расположенная вдоль реки Шу испокон веку славится растением, которое одним словом называют коноплей, ведь этим опиумом увлекалась молодежь, а кто все это посеял…

Река Амударья протекает через Афганистан и Узбекистан, это о чем говорит? Во что превратилась некогда самая чистая вода Аральского моря, куда впадает Амударья?

Вот и идет борьба на границе Кыргызстана и Казахстана. На земле нет ограничений в границах. Претензии предъявляют кыргызы, а мы казахи воспринимаем все как надо, мы же добрый народ. Каких только национальностей у нас не проживает, мы никогда не были против них. Внешне все добрые, дружелюбные, но как говорят в народе — от добра доба не ищут. Правда, я раньше не понимала, о чем идет речь, а, если хорошенько вдуматься…

И большая река Сырдарья тоже не осталась в стороне. И таджики, которые являются нашими близкими соседями не остались в стороне, идут по тем же стопам, подкармливают нас своими овощами и всевозможными сухофруктами, в том числе хурмой.

Чего только стоит их хурма, которую едят люди, не понимая, что это такое, не хочется грубо выражаться, но …

Каждый же знает, как ее тяжело употреблять в пищу. Уже только от первого укуса появляется неприятное чувство, во рту образовывается сухость, при этом задумываешься о том, на месте ли твой язык или нет?

И мы знаем, что узбеки одними из первых применили съедобную вакцину против коронавируса, в последующем нам сообщили, что многие вакцины противопоказаны.

Нужно все же понимать, что мы едим…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 + = 48