Комментарий Галии Керей на статью «Как заработать на разведении червей?»

Комментарий Галии Керей на статью «Как заработать на разведении червей?», опубликованную на сайте atameken.kz от 29.03.2023 года

Как говорится в пословице: начали за здравие, а кончили за упокой.

Сейчас я случайно наткнулась на несколько статей о биогумусе, которые раньше на глаза не попадались.

Если прочитать начальные строки одной из статьи «Как заработать на разведение червей?» от 29.03.2017 г., то сразу понимаешь, что речь идет о классическом использовании навозных отходов крупного рогатого скота в сельском хозяйстве.

Это было испокон веков и наши предки его использовали. Навоз применяли как удобрение, им обрабатывали и подпитывали почву, рассыпая и перекапывая по земле, таким образом, подкармливали растения.

Если вспомните, ведь мы раньше ели чистые продукты, не так ли? А потом появились пестициды и нам известно, во что превратились наши продукты.

Но тут разговор вот о чем.

В этой статье говорится о том, что в 2017 году в Алматы специально провели обучающий семинар для фермеров, на котором они делились опытом как можно легким путем зарабатывать деньги, используя калифорнийских червей в сельском хозяйстве.

По этому поводу невольно вспомнилось как звучали слова бывшего президента, который сказал: вот я вам дал возможность зарабатывать деньги, как хотите, так и зарабатывайте.

Несмотря на то, что его громогласное заявление не совсем хорошо звучит, люди пошли по путям его лозунга, зная, что их никто не будет за это наказывать.

Неужели специальные государственные органы не знали о том, что происходит у нас в стране?

Видимо кто-то из этих фермеров учился в США, а потом сюда завезли калифорнийских червей, чтобы зарабатывать деньги.

Почему именно стали завозить калифорнийских червей, а не каких-нибудь российских или белорусских?

Мы же знаем, что колорадского жука, который съедает не только картошку, но и все на своем пути тоже завезли из Америки.

В этой статье разговор идет о применении навоза не как удобрения, а, вернее сказать, как среды для размножения червей. И пошло-поехало.

Если покопаться в документах того времени, то можно найти кто давал разрешение на завоз калифорнийских червей и колорадского жука в нашу страну. Их нужно будет судить по всей строгости закона.

И это только лишь то, что мы знаем. Учитывая, что существуют люди, которые делятся своим опытом по разведению червей и жуков, следовательно они были завезены к нам гораздо раньше.

Вот во что превратилась наша Матушка-Земля благодаря человеческой жадности.

Исходя из сказанного вот какая вырисовывается картина.

К сожалению, люди на многое не обращают внимание, ведь как обычно бывает, прочитают заголовок статьи и проходят мимо — моя хата с краю, ничего не знаю, потому что они думают, что вопросы сельского хозяйства их не касаются, что может сделать простой человек.

Когда я случайно наткнулась на статью «Пищевые отходы в Актобе будут перерабатывать мухи и их личинки» от 23.02.2023 года то, как я могла об этом умолчать и не написать свое мнение

(https://www.zakon.kz/6385177-pishchevye-otkhody-v-aktobe-budut-pererabatyvat-mukhi-i-ikh-lichinki.html?fbclid=IwAR3YwuwV3ZNAJ-PbNaHa4DUugt_Rblpb6LjS4DkT_r4zjwKFWcBFhx7DWfk).

Надеюсь, что и под этим постом народ выскажет свое мнение по поводу калифорнийских червей.

Вся проблема у человека от еды. Скот пасется на земле, продукты выращиваем на земле. Теперь становится ясно откуда у человека в организме иногда появляются: аскариды, острицы, ленточные черви, свиной цепень и всевозможные общим словом, можно сказать, лямблии.

Вот чем опасны бизнесмены, которые готовы пуститься на любые ухищрения, лишь бы зарабатывать деньги.

Может быть ученые, которые имеют кандидатскую и докторскую степень выскажут свое мнение, если они посчитают, что я что-то не то написала.

А таких лиц, которые давали лицензии этим бизнесменам для выращивания калифорнийских червей и мух нужно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ВЫЯВЛЯТЬ.

Выходит, что, если к нам из Австралии завезли мух и их личинок, то надо ожидать, что лето будет «веселым».

Ведь уже была проведена работа Небесных Сил по очищению Земли, мы не раз писали о том, что исчезли тараканы, мухи, осы, всевозможные ползучие и летающие насекомые. Если помните, как раньше осенью с веток деревьев висела тля паутинами. В то время все фрукты были червивыми с червоточиной. Вспомните какими червивыми были сливы. А сейчас яблоки и другие фрукты едим без оглядки. В последние годы фрукты, овощи и ягоды стали чистыми без червей.

А теперь видимо благодаря бизнесменам заново надо будет готовиться к борьбе с этой гнилью.

А ведь они не спят наверняка у них уже работа по этому поводу кипит.

В этой статье написано о предпринимателе из Северо-Казахстанской области Андрее Стрельце, который на обучающих семинарах делится богатым опытом по разведению червей. Эти семинары проходят на площадках Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» во всех регионах страны.

Наверняка он является родоначальником завоза в нашу страну колорадских жуков и калифорнийских червей. Пока существуют такие как Андрей Стрелец все так и будет продолжаться.

До январских событий Национальную палату предпринимателей возглавлял Кулибаев, а после стал возглавлять Баталов. Видимо им все мало. Вот теперь пусть они и держат ответ перед народом.

Ведь действительно уже как 4-5 лет назад вернулась вся живность, которая давно исчезла, об этом есть информация на сайте Galiya kz. Я тогда удивилась как же так получилось, откуда они опять появились.

Статьи на сайте Galiya kz:

  1. «Дождевое очищение Казахстана» от 17.07.2009 г.;
  2. «Эдем в Алматы» от 19.09.2009 г.;
  3. «Куда исчезли тараканы» от 06.04.2010 г.;
  4. «Землетрясение, ураганы, красное озеро» от 07.10.2011 года.

Теперь понятны причины непогоды и холодов в Казахстане. Эту статью опубликовали в 2017 году, то есть шесть лет назад, а я только сейчас ее обнаружила, у меня от возмущение просто не хватает слов.

Пожалуйста, внимательно вчитайтесь в эту статью и пусть народ скажет свое мнение.

Обязательно прочитайте статью «Ловим деньги на червей» от 09.02.2021 года. В ней как раз описывается как предприниматель из села Кайнар Ордабасинского района Бахытжан Асембеков купил у пожилого мужчины, который живет в Сайрамском районе червей, которых ему из Америки привез сын (https://yujanka.kz/lovim-dengi-na-chervej/).

Заметьте, когда предприниматели стали разводить здесь червей это было еще в 2017 году, в то время гремел «елбасы», считавший себя хозяином нашей жизни. Вот теперь результат его лозунгов по поводу зарабатывания денег налицо.

И С КОГО ЖЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ СПРОС…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

× 1 = 6