Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан планирует экспортировать рыбу во Францию и Швейцарию»

Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан планирует экспортировать рыбу во Францию и Швейцарию», опубликованную на сайте lada.kz от 28.02.2023 года

Интересно, ведь на полках магазинов не найдешь перечень продуктов, который перечислил министр, нет их у нас в изобилии. Не считает ли он, что в первую очередь нужно прокормить свой народ и снизить цены на все продукты питания. Или таким образом он решил не ударить в грязь лицом на международной арене?

Конечно, в супермаркетах множество разнообразного ассортимента мясных продуктов, овощей и фруктов, но это в основном импортного производства, а не отечественного.

Нам даже неизвестно, какие добавки используют, чтобы получить эти продукты питания. Особенно сейчас, когда кругом говорят об искусственно выращенном мясе или о том, что Евросоюз разрешил поставлять муку из насекомых (сверчков и червей), а в странах Юго-Восточной Азии уже давно используют в пищу всяких букашек и таракашек. Просто волосы дыбом встают!

Сейчас в Алматы говядину хоть не покупай, нет в ней мясного вкуса. Само мясо как дерево, чем больше его варишь, тем оно становится все жестче. Потому что все это привозное. И овощи тоже стали деревянными: помидоры, огурцы, морковь, белокочанная и цветная капуста и т.д. и вкуса в них тоже нет.

Уже и не знаешь овощи покупаешь или какой-то суррогат…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − 94 =