Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан подарит азербайджанцам центр творчества мирового уровня»

Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан подарит азербайджанцам центр творчества мирового уровня», опубликованную на сайте zakon.kz от 24.08.2022 года

С того времени как наш президент пришел к власти он со своей стороны постоянно делает какие-то неадекватные жесты. Ведь уже сколько лет Азербайджан не может найти общий язык со своим ближайшим соседом Арменией, воюя за крохотную землю, на которой живут народы смешанных национальностей. На этой территории постоянно идет междоусобная война. Сосед, можно сказать, воюет с соседом, когда-то жившие единой семьей при Советском Союзе.

Сейчас, когда повсюду окружают нас «невзгоды» жизнь простых граждан смешали с политикой и почему-то, наша страна старается не отставать и лезть туда, где еще не утихли боевые действия, предлагая свою дружбу. Что за подарки дарит наш президент от имени страны там, где он бывает в гостях?

То мы собираемся строить железную дорогу для Афганистана, то раздаем соседям зерно с того урожая, который еще не собран и т.д., а у нас в стране жизнь с каждый разом все дорожает и дорожает.

Ведь у нас самих за 30 лет не было никакого центра творчества мирового уровня. Что это за широкий жест со стороны Токаева? (статья «Казахстан подарит азербайджанцам центр творчества мирового уровня).

В данном случае, о городе Нур-Султан речи нет. Потому что для Назарбаева город Нур-Султан, можно сказать, является целой страной.

Я имею в виду, что другие города нашей страны, в том числе и Алматы, который имеет не меньший статус, чем Нур-Султан, ведь его народ до сих пор называет южной столицей, не только не имеют культурный центр такого уровня, но даже толком не построены современные государственные детские сады и школы.

Неужели у нас некуда больше девать богатства, раз президент разбазаривает те крохи, которые имеются в казне. Мы же сами еле держимся на ногах, что это за политика такая? Все-таки президент должен считаться с настроением своего народа, когда предлагает кому-то построить такие объекты. Ведь страна — это не его личный чемодан, который полон подарков для раздаривания. И какой вклад внес Гейдар Алиев для развития Казахстана, раз ему дали название улицы в столице? (статья «Токаев поручил перенести название улицы Гейдара Алиева в столице»).

И почему-то наш президент награждает всех президентов, где он бывает орденом «Алтын Қыран», как бы созывая их становиться в ряды соколов для нашей страны (статья «Токаев наградил Алиева орденом «Алтын Қыран»).

В общем-то это уже ни в какие рамки не входит…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 × = 18