Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан отправит в Афганистан продукты и спальные принадлежности»

Комментарий Галии Керей на статью «Казахстан отправит в Афганистан продукты и спальные принадлежности», опубликованную на сайте zakon.kz от 21.07.2022 года

Постоянно оказывая гуманитарную помощь Афганистану, казахстанский народ может остаться разоренным, не так ли? Во-первых, непонятно, почему мы должны им отправлять гуманитарную помощь? Неужели это новообразующаяся страна?

Когда часть афганского народа разбежалась кто куда, они оставили богатство за все время своего существования этим талибам, завоевателям страны.

Неужели наш президент думает, что казахстанский народ забыл сколько погибло в свое время наших граждан в борьбе с этими же талибами? Поэтому непонятна неожиданная братская близость нашего президента по отношению к афганцам.

В то время пока он заботится об Афганистане, наш народ находится на грани нищеты, если уже дело дошло до того, что у нас предлагают сахар заменить каким-то кукурузным сиропом. Это крайность у порога нищеты.

Во-вторых, почему мы должны помогать строительству железной дороги между Афганистаном и Пакистаном?

(https://informburo.kz/novosti/kasym-zhomart-tokaev-kazahstan-gotov-uchastvovat-v-stroitelstve-zheleznoj-dorogi-iz-afganistana-v-pakistan?fbclid=IwAR3fdnfFybRGN_mA2FPpj7PXWMARM4KTIMuCgvxtWYal23GqAITMyJvAvmI).

Почему президент не думает о том, что наша железнодорожная система до сих пор находится в нищенском состоянии? Посетил ли он хоть раз пассажирские вагоны и видел ли он какими постельными принадлежностями обеспечиваются поезда при такой стоимости билета?

(https://www.caravan.kz/gazeta/skotskijj-vagon-mozhno-li-zaekhat-v-novyjj-kazakhstan-na-starykh-poezdakh-855917/?fbclid=IwAR3tLr7d4buTU_M2Mr9dpSh-9G81wjoLMwnVBN9KsyZa3ujHMFH9mH15730).

Ясное дело, что президент чувствует себя хозяином страны и хозяином живущих в этой стране, но он должен помнить, что народ его выбрал не для того, чтобы хозяйничать над крохотным добром, оставшимся после разорившейся системы Назарбаева.

Мы только и слышим о том, что президент, побывав в какой-либо стране обещает им оказать гуманитарную помощь, а как быть нашему народу?

Почему он только по факту ставит нас в известность, когда уже сделал дела на свое усмотрение. Все-таки наш народ должен заранее знать о поставках тех товаров, которые отправляются в другие страны в качестве гуманитарной помощи. Даже, если подписаны какие-либо контракты на поставку товаров народного потребления нас должны также заранее об этом оповестить, мы должны понимать, что после таких благотворительных жестов доброты мы не ощутим нужду. Фактически народ видит то, что уже не исправишь.

В конце концов, наш президент должен сказать свое веское слово и объяснить народу, что ему ждать от перевоплощения страны в Новейший Казахстан и что из себя представляет эта программа? Нужно по пунктам изложить свои обоснованные мысли и идеи, которые он должен предложить стране …

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

69 + = 75