Комментарий Галии Керей на статью «И шерсть, и мясо, и молоко, и транспорт: Выгодно ли разводить в Казахстане верблюдов»

Комментарий Галии Керей на статью «И шерсть, и мясо, и молоко, и транспорт: Выгодно ли разводить в Казахстане верблюдов», опубликованную на сайте zakon.kz от 19.02.2024 года

Интересно, в восточном календаре среди 12 месяцев отсутствует месяц верблюда. В Центральном паре отдыха Алматы установлен скульптурный комплекс, олицетворяющий древний восточный календарь, по середине которого находится верблюд, а на его горбу пристроилась мышь. А где разгадка?

Видимо, разгадка переселилась вместе с Байбеком в Германию, который дал разрешение на строительство этой композиции. Пусть теперь он сообщит нам разгадку этой скульптуры.

На самом деле верблюд имел огромное значение для монголов, а не для казахов. Из-за того, что к нам когда-то проникли монголы коренных казахов обозвали көшпенділер — это самая оскорбительная характеристика для наших настоящих предков. Они бы с этим не согласились…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5