Комментарий Галии Керей на статью «Зачем Казахстан сотрудничает с новой администрацией Афганистана»

Комментарий Галии Керей на статью «Зачем Казахстан сотрудничает с новой администрацией Афганистана», опубликованную на сайте zakon.kz от 25.04.2023 года 

И все-таки непонятно, Казахстан втридорога покупает продовольственный товар у «СОСЕДЕЙ» за баснословные цены и затем его нам продают по завышенной цене. А тот товар, который производит наша страна отдаем Афганистану.

Пусть вице-премьер-министр и министр торговли и интеграции Серик Жумангарин нам конкретно объяснит в чем же здесь прикол? И какая от этого польза для казахстанцев?

Или нашему президенту нужен имидж, тогда возникает вопрос: что будет иметь народ от этого имиджа?

И совсем непонятны слова Жуангарина, который сказал: «поэтому, политика политикой, а экономика – экономикой. И мы это торговое сотрудничество будем наращивать. У нас есть реальные перспективы еще больше поставлять туда пшеницу, муку, подсолнечное масло. Почему мы должны отказываться от этой возможности? Это же в конечном итоге идет на пользу нашему государству».

В ответ хочется сказать, что это КАК РАЗ НЕ ЭКОНОМИКА, А ПОЛИТИКА. Это делаете не для поднятия нашей экономики, а вы смешали политику с экономикой…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 6 =